Правоохранители Египта обеспокоены опасным флэшмобом

25.07.2018

25 июля – EgyptHome.org. Полиция Египта обеспокоена стремительно распространяющимся в египетском сегменте интернета опасным флешмобом, в ходе которого пользователи записывают и выкладывают в соцсети короткие видео танцев под песню известного канадского рэпера Дрейка "In my feellings". Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Египта.

Флешмоб #InMyFeelingsChallenge стартовал в мире около месяца назад после выхода в свет одноименной песни канадского рэпера.

Семь композиций из альбома Scorpion Дрейка (включая "In my feellings") тогда вошли в топ-10 рейтинга Billboard Hot 100. Таким образом, исполнитель побил рекорд легендарной британской группы The Beatles, установленный в 1964 году, когда в первую десятку вошли пять ее композиций.
Ранее канадский рэпер сообщил, что его альбом Scorpion собрал миллиард прослушиваний за первую неделю с момента релиза, что также стало рекордом.

Правоохранители Египта обеспокоены опасным флэшмобом

Позднее популярный в интернете комик Shiggy выложил в соцсети запись своего танца под эту песню. Вскоре после этого в сетях стали распространятся видео, где люди пытаются повторить танец комика или создать свой вариант. К акции присоединились и мировые звезды. В Египте флешмоб был запущен под названием "Вызов Кики" и приобрел опасный характер: на распространяемых в сетях видео люди танцуют, предварительно выпрыгнув с водительских сидений из движущихся неуправляемых автомашин.

Как сообщил источник в органах безопасности Египта, подобные видео могут стать причиной для судебного преследования их авторов. "Службы безопасности предостерегают тех, кто занимается подобным, что они нарушают правила дорожного движения и могут понести соответствующее наказание, поскольку подвергают собственную жизнь и жизни окружающих опасности", — сообщил источник. Кроме того, правоохранители полагают, что такие танцы "нарушают моральные устои" общества.

По информации египетских СМИ, в результате опасного флешмоба в стране уже зафиксированы смертельные случаи и несколько аварий: неуправляемые автомашины (а во флешмобе участвуют и водители грузовиков) провоцировали ДТП и даже насмерть давили собственных хозяев.

Этот флэшмоб стал основанием для беспокойства и испанских полицейских. Они назвали его сумасшествием и предупредили об уголовной ответственности.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.