Салах претендует на звание лучшего футболиста XXI века

08.12.2020

8 декабря – EgyptHome.org. Стали известны кандидаты на звание лучшего игрока XXI века по версии Globe Soccer Award. За титул поборются сразу четыре футболиста.

На звание лучшего футболиста нынешнего столетия претендуют: нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду; форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси; нападающий «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммед Салах; экс-нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо.

Салах претендует на звание лучшего футболиста XXI века

Globe Soccer Award также определит лучшего тренера в XXI веке. На это звание претендуют наставник «Тоттэнхема» Жозе Моуриньо, главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, нынешний тренер «Реала» Зинедин Зидан и бывший и бессменный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон.

Звание лучшего клуба столетия могут получить «Реал», «Барселона», «Ливерпуль» и египетский «Аль-Ахли». Лучшим агентом могут стать Мина Райола, Жорже Мендеш и Джованни Бранкини.

Лионель Месси и Криштиану Роналду также претендуют на звание лучшего игрока 2020 года по версии Globe Soccer Award. За звание также поборется нападающий «Баварии» Роберт Левандовски.

Отметим, что Мохамед Салах сдал два положительных теста на коронавиус и в настоящее время находится на изоляции и не принимает участия в играх. При этом чувствует себя он хорошо, болезнь протекает бессимптомно.

Напомним также, что в марте текущего года Мохамед Салах пожертвовал правительству Египта свыше миллиона евро на борьбу с коронавирусом.

На родине Мохамед Салах пользуется колоссальной популярностью и народной любовью.

Он в прямом смысле слова творит чудеса не только на футбольном поле, но и за его пределами. Как мы писали ранее, в марте 2019 года футболист перечислил £ 500 тыс (около € 559 тыс) на приобретение для египетской клиники медицинского оборудования, используемого для лечения детей больных раком. Ранее футболист оказал денежную помощь молодому человеку, которому была сделана операция по пересадке костного мозга.

В октябре 2017 года Салах отказался от роскошной виллы, которую ему хотели подарить за выход сборной Египта в финальную часть ЧМ-2018. Вместо этого футболист попросил правительство страны выделить средства его родной деревне Нагриг на строительство школ и спортивных сооружений.

Салах также регулярно перечисляет деньги Ассоциации футболистов–ветеранов Египта.   


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.