Фрегат ВМС Египта “отпугнул” боевой корабль Турции от зоны проведения учений

06.12.2020

6 декабря – EgyptHome.org. По сообщениям греческой прессы, а также прессы Кипра, турецкий боевой корабль «Kemal Reis» попытался войти в зону ответственности фрегата класса «Oliver Hazard Perry» ВМС Египта, который выполнял учебно-боевое задание в ходе учений в Средиземном море. Речь идёт о военно-морских маневрах «Медуза 2020», в которых помимо кораблей флота Египта участвуют корабли ВМС Греции, ОАЭ, Кипра и Франции. Учения «Медуза» впервые проходят с участием Франции и ОАЭ. Министерство обороны Турции по этому поводу заявило, что эти страны объединились против Турции и повышают напряженность в регионе.

Фрегат ВМС Египта “отпугнул” боевой корабль Турции от зоны проведения учений

Произошёл серьёзный инцидент с участием турецкого фрегата и боевого корабля египетских ВМС. Турецкий «Kemal Reis» попытался приблизиться к египетскому фрегату. Египетская команда направила предупреждающий сигнал о недопустимости приближения к акватории учений. Корабль турецких ВМС предупреждение проигнорировал и вошёл в акваторию совместных учений других стран, отказавшись следовать инструкциям о покидании района маневров.

В итоге египетский боевой корабль был вынужден изменить курс и направиться прямиком в сторону фрегата ВМС Турции. После этого, как утверждается в медиа Греции, фрегат «Кемаль Реис» был вынужден развернуться и удалиться от акватории военно-морских учений.

Напомним также, отношения между Грецией и Турцией обострились после того, как в 2019 году Турция и одна из сторон гражданской войны в Ливии объявили о своих правах на морские зоны около греческих островов Крит, Карпатос и Родос. Турция не признает прав Греции на континентальный шельф ее островов и объявила, что намерена вести разработки месторождений газа в этих районах. Греция заявила, что готова защищать свои суверенные права вплоть до вооруженного столкновения.

Ранее фрегат «Кемаль Реис» ВМС Турции уже становился своеобразным ньюмейкером. Так, в августе он допустил касательное столкновение с греческим фрегатом «Лемнос» и в течение некоторого времени проходил ремонт. Кстати, официально Турция ни о проведении ремонтных работ, ни, как следствие, об их окончании не сообщала. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.