Российско-венгерский консорциум выполнил требования Египта по поставке железнодорожных вагонов

22.08.2017

22 августа – EgyptHome.org. Российско-венгерский консорциум выполнил требования Египта по поставке 700 пассажирских железнодорожных вагонов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга России.

Как сообщает источник, в понедельник 21 августа министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр иностранных дел Египета Самех Шукриобсудили вопрос трехстороннего российско-венгерско-египетского договора по поставке 700 пассажирских вагонов для Египетских национальных железных дорог.

Российско-венгерский консорциум выполнил требования Египта по поставке железнодорожных вагонов

В сообщении пресс-службы российского Минпромторга говорится, что российско-венгерским консорциумом были полностью решены все вопросы, связанные с привлечением связанного экспортного финансирования по линии венгерского банка Eximbank со страховым покрытием венгерского Mehib и российского АО "Эксар" на предельно выгодных для Египта условиях. В результате консорциум в полном объеме выполнил основные требования египетской стороны в отношении технических характеристик и цены вагонов, условий финансирования сделки.

Речь идет о поставке египетским железным дорогам 700 кондиционированных пассажирских сидячих вагонов производства "Трансмашхолдинга" на сумму свыше 500 миллионов долларов. Как сообщал журналистам вице-президент холдинга Серго Курбанов, общая потребность Египта в вагонах составляет 1500 штук, в том числе это вагоны-рестораны и силовые установки-генераторы на железнодорожной основе.

Финансирование сделки берет на себя венгерский экспортно-импортный банк Eximbank. Общая сумма в рамках сделки разделена на 900 млн евро для закупки подвижного состава, еще 100 млн евро на безвозмездную передачу египтянам 80 вагонов, предоставление 300 грантов на обучение квалифицированных кадров, а также программу технической поддержки. Процентная ставка по предоставляемому кредиту составит 1,26% с погашением финансирования на срок 12 лет и льготным периодом на 5 лет.

Отметим, что еще в советский период в Египет поставлялись маневровые тепловозы "ТЭМ-2" Брянского машиностроительного завода, который сейчас входит в состав корпорации "Трансмашхолдинг".




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.