В России завершена подготовка первой группы египетских специалистов в рамках контракта по поставке боевых вертолетов

19.08.2017

19 августа – EgyptHome.org. Специалисты холдинга "Вертолеты России" завершили курс практического обучения инженерно-технического состава египетских военных специалистов в рамках первого экспортного контракта на поставку вертолетов Ка-52. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-службы холдинга.

В прошлом году мы писали, что Россия заключила контракт с Египтом на поставку 46 вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Как стало известно позже, поставки на экспорт должны начаться в 2017 году.

В России завершена подготовка первой группы египетских специалистов в рамках контракта по поставке боевых вертолетов

Пресс-служба "Вертолетов России" сообщила, что первая группа иностранных военных специалистов прибыла для обучения на предприятие 1 июня 2017 года. В течение двух с половиной месяцев 24 инженерно-технических специалиста и 10 летчиков из Египта проходили обучение в авиационном учебном центре холдинга.

Для иностранцев на предприятии была разработана специальная программа обучения с привлечением инженерно-технических специалистов авиакомпании "Прогресс", а также летчиков-испытателей предприятия и АО "Камов" в качестве инструкторов.

Как отметили в пресс-службе, программа обучения включает в себя весь спектр знаний и навыков, необходимых для управления разведывательно-ударным вертолетом Ка-52 "Аллигатор", включая работу на полигоне.

Занятия для летного состава первой группы египтян еще продолжаются. Завершены они будут в сентябре этого года. По информации источника, всего же в течение года в рамках трех потоков в специализированном центре предприятия пройдут обучение около 30 египетских летчиков и свыше 70 инженерно-технических специалистов.

Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" серийно выпускается для нужд Министерства обороны России с 2010 года. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.

Боевая машина оснащена самыми современными приборами и мощным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи. Соосная схема двух несущих винтов и повышенная мощность продольного управления позволяют ему эффективно маневрировать и выполнять сложные фигуры пилотажа.

Ка-52 "Аллигатор" оборудован системой радиоэлектронной защиты и устройствами снижения заметности, уменьшающими, рассеивающими и искажающими тепловой след двигателей, а также средствами активного противодействия.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.