Российских туристов в Египте защитят от коронавируса и верблюдов

14.07.2021

14 июля – EgyptHome.org. Египет готовится к приему российских туристов. На популярных курортах введены повышенные меры безопасности, рассказал «Вестнику АТОР» председатель Совета по развитию туризма при Министерстве туризма и древностей страны Ахмед Юссеф.

В частности, в аэропортах, включая Хургаду и Шарм-эш-Шейх, уделяется особое внимание предполетному досмотру пассажиров и багажа. Служба безопасности строго контролирует въезд и выезд с территории аэропорта всех сотрудников. Период хранения данных системы видеонаблюдения увеличен с 7 до 30 дней, взлетно-посадочные полосы находятся под контролем тепловизионных камер. Также увеличено количество сотрудников службы безопасности и служебных собак.

Российских туристов в Египте защитят от коронавируса и верблюдов

Что касается антикоронавирусных мер, то во всех общественных местах люди должны соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки. Регулярно проводится дезинфекция помещений. Сто процентов работников сферы туризма и гостеприимства в провинциях Красное море и Южный Синай уже вакцинированы от коронавируса. Второй этап кампании по вакцинации охватит Каир, Гизу, Луксор и Асуан.

Тех, кто отправится на отдых, в Шарм-эш-Шейхе от мусора и животных защитит стена из бетона и колючей проволоки длиной 36 км, которой окружен курорт.

«Это сделано для обеспечения большей безопасности и приватности отдыхающих. Въезд и выезд организован через четыре блокпоста, оборудованных видеокамерами и сканерами: все въезжающие на территорию транспортные средства тщательно досматриваются. Кроме того, стена не дает верблюдам и овцам забредать в город. Выходя на трассу в Наама Бей, они могли становиться причиной ДТП. Еще стена защищает от пластикового и бумажного мусора, который раньше мог попадать на пляжи из-за сильных ветров, характерных для Синайского полуострова», - рассказал Ахмед Юссеф.

Как мы уже сообщали, специальная комиссия из России посетит курорты Египта для того, чтобы ознакомиться со всеми мерами безопасности в действии.

Напомним, 8 июля было объявлено об отмене запрета на организацию прямых рейсов на курорты Египта из городов России, действовавшего шесть лет. Туроператоры готовятся к возобновлению чартерного сообщения, предположительно, путевки на египетские курорты могут быть даже дешевле, чем в популярную сегодня Турцию


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.