Как устроена система "все включено" в Египте

12.07.2021

12 июля – EgyptHome.org. В Египте за последний год существенно подорожали продукты питания, что вынуждает отельеров для сохранения привлекательных цен на проживание «мухлевать с качеством и количеством еды». Об этом рассказал «АиФ» владелец крупного турагентства в Хургаде Мохаммед Шабир.

По его словам, отелям работать по системе «все включено» выгодно — «сколько бы вы ни съели и ни выпили — гостиница все равно в плюсе». Из-за высокой конкуренции отельеры не могут поднимать цены на отдых, а потому начинают экономить на еде. Ее удешевляют, как могут: алкоголь льют из пакетов, пиво и газировку разбавляют водой, вместо свежих мяса и рыбы используются дешевые замороженные полуфабрикаты.

Как устроена система "все включено" в Египте

Шабир отмечает, что менеджеры олл-инклюзива также идут на разные уловки. Например, у пляжа и бассейна подают пиццу, картошку фри и хот-доги, чтобы постояльцы потребляли как можно меньше «дорогой» еды. На что можно обратить внимание на «шведском столе», так это на овощи — на кухню они попадают с местных рынков, а потому можно быть уверенным в их свежести.

«Надо внимательно смотреть, какую цену ты платишь. В Египте четырехзвездочные отели могут отличаться друг от друга колоссально. Наивно думать — если ваш номер на двоих стоит 50 долларов в сутки, вам за эти деньги подадут оленя на вертеле, фаршированного черной икрой. Египет далеко не копеечная страна — та же курица-гриль на улице продается за 50 фунтов, а это 240 рублей — совсем как в Москве», — отметил Шабир.

Ранее туристический агент Мария Панфилова оценила уровень спроса на туры в Египет после отмены запрета на чартеры на красноморские курорты. По ее словам, повышенный интерес неизбежно приведет к росту цен.

Она отметила, что россияне начали обзванивать турагентства на предмет путевок в Египет за несколько дней до официального объявления о возобновлении авиасообщения. Панфилова подчеркнула: после объявления властей «заявки посыпались еще активнее». 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.