Российские туроператоры увеличивают количество чартеров в Египет

13.06.2022

13 июня – EgyptHome.org. Чартеры в Египет запустили уже четыре туроператора, с 13 июня в Шарм-эш-Шейх стартует полетная программа Pegas Touristik.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), рейсы будет выполнять авиакомпания Nordwind Airlines на самолетах Airbus A321 neo, рассчитанных на 218 кресел. Летать станут из Шереметьево каждый день.

Российские туроператоры увеличивают количество чартеров в Египет

До этого туры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх выполняли три туроператора. Это Fun&Sun на рейсах авиакомпании EgyptAir, "Библио-Глобус" на самолетах Red Wings и Tez Tour - на рейсах iFly.

Спрос на Египет довольно высокий, отмечают туроператоры, несмотря на летний период, который считается на курортах Красного моря низким сезоном из-за сильной жары. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены на туры в Египет выросли на 20-50%, что связано с резкими колебаниями курса рубля. При этом можно найти доступные предложения. По словам руководителя Регионального совета Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой, недельный тур в Египет на двоих в отель "три звезды" сейчас стоит 70-90 тыс. рублей, в отели категории "четыре" и "пять" - от 120-150 тыс. рублей.

В Египте заинтересованы в притоке российских туристов. С российской стороной идут переговоры об увеличении количества рейсов между двумя странами и об использовании российской платежной системы "Мир". Как сообщила ранее глава Ростуризма Зарина Догузова, эти вопросы обсуждались с министром туризма и древностей Египта Халедом эль-Анани в ходе переговоров в режиме видеоконференции. По ее словам, после возобновления прямого авиасообщения с египетскими курортами с 9 сентября по декабрь 2021 года поток туристов из России в Египет достиг почти миллиона человек. То есть это зарубежное направление является одним из приоритетных для российских туристов.

Спросом у российских туристов также неизменно пользуется Турция. Однако и в этом случае турпоток сдерживает ограниченный объем авиаперевозки. По данным Tez Tour, цены в этом году выросли на 25-30%. Сейчас средний чек туров в Турцию, то есть сумм, которые платят туристы, составляет 60 тыс. рублей на человека.

Другие зарубежные направления с прямой авиаперевозкой дороже. Средний чек туров в Объединенные Арабские Эмираты составляет 77 тыс. рублей на человека, на Мальдивы - 80 тыс. рублей, в Венесуэлу - 95 тыс. рублей на человека.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.