Петербург представил потенциал медицинской и фармацевтической промышленности в Каире

10.06.2022

10 июня – EgyptHome.org. Петербург представил потенциал медицинской и фармацевтической промышленности на выставке и конференции «Africa Health ExCon 2022» в Каире. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле. Мероприятие проводилось впервые объединило более 2500 тысяч участников со всего мира.

Провели конференции, посвященные развитию медицины в африканских странах и достижению целей устойчивого развития ООН в области здравоохранения, а также актуальным научным и профессиональным вопросам хирургии, ортопедии, иммунологии, офтальмологии, кардиологии.

Петербург представил потенциал медицинской и фармацевтической промышленности в Каире

Правительство Петербурга представили на выставке собственный стенд, участвовали 13 компаний города. Им компенсируют затраты на участие из городского бюджета в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Основной целью визита петербургской делегации стало развитие деловых контактов, расширение текущей номенклатуры поставок лекарств.

«Многие российские компании намерены развивать экспорт своей продукции и реализовывать совместные инвестиционные проекты. Актуальное направление — рынок стран Африки. Петербургские компании заинтересованы в увеличении продаж, трансфере технологий, локализации производств», — председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Ольга Горышина.

Вопросы двустороннего сотрудничества делегации обсудили на встрече с Министром здравоохранения и народонаселения Арабской Республики Египет профессором Халебом Абдель-Гаффаром. Рассмотрели точки пересечения взаимных интересов

Состоялось совещание с руководителем Совета по экспорту продукции медицинской, фармацевтической и парфюмерно-косметической промышленности Арабской Республики Египет — госпожой Раша Наср, участвовали египетские компании, заинтересованные в сотрудничестве.

Другую встречу посвятили вопросам сертификации лекарств. В ней принял участие профессор, доктор Айман Эль-Хатыб, вице-президент Управления по лекарственным средствам (главного сертифицирующего органа в Арабской Республике Египет).

На стенде Санкт-Петербурга свою продукцию представил ряд компаний. В их числе BIOCAD, производитель полной линейки биоаналогов инсулина «Герофарм», разработчик и производитель активных фармацевтических субстанций «Активный компонент» и другие.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.