Хитрости отелей Египта в системе All inclusive

11.06.2022

11 июня – EgyptHome.org. Полюбившаяся россиянам система обслуживания All inclusive обычно не выгодна отелям. Однако многие гостиницы Египта выработали ряд хитростей, которые позволяют значительно сэкономить на зверски голодных туристах. Подробнее об этом рассказала россиянка на канале «Яндекс.Дзен».

При входе в ресторан отеля гостям предложат не дорогостоящее мясо или морепродукты, а «привлекательные на вид, зачастую - калорийные, но дешевые блюда (салаты, десерты)». «Не каждая птица долетит до середины Днепра, и не каждый голодный турист дойдет до мяса в отельном ресторане. На том и держится египетский олл инклюзив», – уточнила автор и добавила, что «мясо будет «прятаться» в самом конце - его еще нужно найти, до него нужно дойти, часто – выстоять очередь».

Хитрости отелей Египта в системе All inclusive

Если турист преодолел маршрут и нашел место «дислокации» натурального белка, ему снова придется нелегко, поскольку на страже стоят «специально обученные люди», которые не позволят прикоснуться к дорогому, а самостоятельно и с улыбкой на лице положат скромный кусочек на тарелку голодного туриста. «И обучают их тому, чтобы гарниры класть щедрою рукою, а вот мясо выдавать порционно и лимитировано», – пояснила блогер и добавила, что в добавке не откажут, если попросить, но гарнира все равно будет больше.

Египетские повара умеют готовить вкусные и красивые десерты. По факту, это недорогие, но очень калорийные блюда, задача которых «забить желудок». Вот что по этому поводу написала автор: «В основном это бисквитные «пироженки» с разными пищевыми красителями. Для выпечки используют дешевые ингредиенты (не сливочное масло, а маргарин), так что при всей «красивости» и калорийности себестоимость таких сладостей невелика».

«У детей на море сладкий аппетит, но в основном они предпочитают макароны, жареную картошку, пиццу, бургеры, сладости... Это сытно и недорого», – добавила она.

По словам блогера, египетским отелям не чужды запрещенные приемы в приготовлении блюд. Недоеденные и полежавшие на жаре блюда часто используют для приготовления других изысков, чтобы в следующий раз ими накормить изголодавшихся отдыхающих. Все ради экономии. Например, это относится к сложным салатам с заправками, мясным и овощным нарезкам.

Ужин в отеле лучше, чем обед, предупредила она и отметила, что на ужин часто готовят блюда на гриле, а салаты и десерты легко могут быть предложены из обеденных остатков. «Из-за этого, увы, случаются проблемы с ЖКТ вплоть до отравления. Было несколько громких случаев. Так что лучше соблюдать меру в употреблении еды и напитков и помнить основные правила безопасности», – призвала автор канала.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.