Российские моряки с танкера Sea Shark вернулись из Египта на родину

01.06.2019

1 июня – EgyptHome.org. Двое граждан России, членов экипажа нефтяного танкера Sea Shark, ранее задержанного в Египте, вернулись на родину, заявил координатор Международной федерации транспортников в Российской Федерации Сергей Фишов 31 мая. Об этом, как пишет «Красная весна», сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ).

Российские моряки с танкера Sea Shark вернулись из Египта на родину

Источник сообщает, что моряки задержанного египтянами танкера находились под охраной в течение полугода на судне. Египетские военные разделили экипаж судна на две группы и содержали их в комнатах для курения, где не было спальных мест. Отмечается, что за время ареста судна египетские власти якобы пытались конфисковать нефть, однако капитан танкера не разрешил выгрузку.

Российских моряков удалось освободить благодаря усилиям посольства России в Египте и МИД России. В результате принятых мер морякам разрешили покинуть Египет и вернуться в Россию.

Ранее, 30 мая, РИА «Новости» сообщило, что все 17 украинских моряков с задержанного в Египте танкера Sea Shark вернулись на Украину. Об этом, по информации источника, сообщил замдиректора департамента консульской службы министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Отметим, что помимо россиян и украинцев, на судне находились 11 граждан Индии, Филиппин и Шри-Ланки и один гражданин Азербайджана. Об их судьбе русскоязычные СМИ ничего не сообщают.

Напомним, что благотворительная организация "Фонд помощи морякам "Ассоль" сообщила ранее, что танкер Sea Shark под флагом Панамы с украинцами, россиянами и гражданами других стран был задержан Военном-морским флотом Египта. По информации фонда, судно Sea Shark было задержано ВМФ Египта из-за непреднамеренного и случайного входа в территориальные воды Египта 18 декабря 2018 года. Нарушителю был предъявлен иск за пересечение вод Египта на 56 миллионов долларов, которые должен заплатить судовладелец. Фонд также сообщал, что владелец судна и фрахтователь вели переговоры с флотом Египта. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.