Российские эксперты не прогнозирует роста цен на отдых в Египте

20.06.2019
20 июня – EgyptHome.org. Российские туроператоры не ожидают роста цен на отдых в Египте после возобновления прямого авиасообщения из России на египетские курорты. Об этом сообщила на пресс-конференции в ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Египет очень ждет возвращения российских туристов на свои курорты и готовится к возможному возобновлению чартерных программ, отметила она.
"Как выяснилось, без российских туристов жизнь там не так прекрасна, и надо как-то заполнять объекты. Поэтому сейчас там снижаются цены для других рынков, вводятся дополнительные льготы, специальные акции. После того, как чартеры снова будут запущены цены поднимутся незначительно. Настолько высока взаимная заинтересованность туристического бизнеса двух страх быстро вернуть поток на те объемы, которые были, что все понимают, что, чем выше будет цена, тем медленнее будет возвращение этого потока. Поэтому повышение цен мы не ожидаем, будут те цены, которые будут представлены на тот момент, когда откроется авиасообщение", - сказала Ломидзе.
19-06-19-3.jpg
Сейчас авиасообщение между Россией и Египтом открыто только для регулярных рейсов между Москвой и Каиром, чартерные полеты на курорты, в частности, в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, не восстановлены из-за соображений безопасности. Однако некоторые туроператоры реализуют туры в Египет с доставкой туристов на курорты альтернативными маршрутами, включающими как наземный трансфер, так и перелеты с пересадкой.
Когда могут быть возобновлены полеты российских чартеров на курорты Египта, в АТОР не прогнозируют. При этом в египетских СМИ со ссылкой на местные власти сообщается, что ориентировочно это осень текущего года, однако российская сторона эти данные не подтверждает, подчеркнула Ломидзе.
"По предварительным оценкам, по итогам 2018 года 120 тыс. человек из России отдохнули на свой страх и риск на египетских курортах, не будучи клиентами туристических компаний. В этом году, подозреваю, может быть чуть больше. Общий поток туристов из России в лучшие годы составлял более 2 млн человек", - сообщила она.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.