В Египте умер экс-президент Мухаммед Мурси

18.06.2019

18 июня – EgyptHome.org. Как сообщают СМИ, бывший президент Египта Мухаммед Мурси скончался 17 июня на 68-м году жизни от сердечного приступа.

Отмечается, что у экс-лидера Египта была доброкачественная опухоль, и ему регулярно оказывалась медицинская помощь.

По информации источников, Мурси, отстраненный от власти в 2013 году, умер в зале суда во время слушаний по делу о шпионаже в понедельник. Ему было дано слово, после которого был объявлен перерыв. В этот момент бывший президент упал в обморок и умер, не приходя в сознание.

В Египте умер экс-президент Мухаммед Мурси

В организации «Братья-мусульмане» назвали смерть Мурси, бывшего члена руководства этой организации, «стопроцентным убийством», в котором виноваты нынешние власти страны.

Как отмечала газета Al Bayan, в здании суда во время слушаний у экс-президента не было видимых признаков какой-либо болезни. Первичный медицинской отчет показал, что на его теле не было следов недавних травм. Медики констатировали смерть от сердечного приступа.

Напомним, что с момента отстранения от власти, против Мурси были открыты пять уголовных дел. Так, в декабре 2017 года уголовный суд в Каире приговорил его к трем годам лишения свободы по делу об оскорблении судей. В сентябре того же года сообщалось, что апелляционный суд Египта подтвердил решение суда о пожизненном тюремном заключении для Мурси по обвинению в шпионаже в пользу Катара.

Египетские власти запретили хоронить бывшего президента страны Мухаммеда Мурси на семейном кладбище в мухафазе (провинции) Шаркия, сообщает агентство Reuters со ссылкой на сына экс-главы государства Абдуллу Мурси.

«Мы ничего не знаем о нем, с нами никто не связывался по поводу похорон. Мы не знаем, удастся ли нам помолиться за него», — рассказал сын бывшего президента журналистам.

Позднее стало известно, что Мухаммед Мурси был похоронен на кладбище в Каире. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на адвоката покойного.

«Адвокат защиты заявил, что свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси был похоронен в Каире в присутствии членов своей семьи», — сообщает агентство. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.