Военный симфонический оркестр Египта примет участие в фестивале "Спасская башня"

18.06.2019

18 июня – EgyptHome.org. Военный симфонический оркестр Египта примет участие в фестивале "Спасская башня" - 2019 в Москве и начнет свое выступление с "Марша победителей" из оперы "Аида" Джузеппе Верди, движение строя возглавит колесница. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

Отмечается, что во время исполнения египетские военные музыканты продемонстрируют сложное построение в виде египетского иероглифа "анх" (его также называют "египетским крестом"). Движение строя возглавит колесница, а замыкать его будет древнеегипетский обелиск.

Военный симфонический оркестр Египта примет участие в фестивале "Спасская башня"

"Выполняя еще одно построение в виде плоской шестиступенчатой пирамиды фараона Джосера, оркестр исполнит египетскую песню "С чего начнем рассказ?" вместе с солистом оркестра Абдельхалимом Хафеза. В заключительной части программы прозвучит "Марш Радецкого" Иоганна Штрауса-старшего, которым традиционно заканчивается каждый новогодний концерт Венского филармонического оркестра", - рассказали в оргкомитете.

В 2019 году "Спасская башня " пройдет 12-й раз. За 11 лет фестиваль принял более 160 коллективов из 54 стран, стал крупнейшим международным культурным проектом России и вошел в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира (с 1950 года в Шотландии проходит военно-музыкальный фестиваль Edinburgh Military Tattoo, а в Швейцарии с 2006 года - Basel Military Tattoo).

Военный симфонический оркестр Египта является главным церемониальным оркестром страны. Он обеспечивает музыкальное сопровождение на высшем государственном уровне: глав государств и правительственных делегаций. В 1992 году на базе оркестра в целях подготовки музыкантов была основана Военно-музыкальная школа.

Коллектив имеет большой опыт выступлений на международных музыкальных фестивалях. Начиная с 1960 г. оркестр шесть лет подряд становился лауреатом Всемирного фестиваля военной музыки в Бари (Италия). В 1995 г. коллектив выступал на Военно-музыкальном фестивале в Эдинбурге (Великобритания), в 2000 и 2004 гг. — на Берлинском международном фестивале народной музыки (Германия), в 2006 г. — на Международном фестивале военной музыки в Мёнхенгладбахе (Германия) и многих других. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.