Российская туристка рассказывает об отдыхе в Египте

14.06.2022

14 июня – EgyptHome.org. Не думала, что Египет теперь столько стоит… Планировать отпуск сейчас совсем не просто, отменяют перелеты, скачет курс, проблемы с платежами.

Если нам, простым людям и туристам довольно нервно дается вся эта ситуация с туризмом и отпусками в нынешних реалиях, а представляете каково менеджерам? Малым предпринимателям у которых свое турагентство? Не представляю, как они выживают сейчас. Наверно надо очень сильно любить своё дело, если люди даже в таких условиях продолжают работать и отправлять людей отдыхать, стараться подыскать лучшие варианты.

Российская туристка рассказывает об отдыхе в Египте

Мы не хотели лететь в Египет, так как в этом старом как мир вопросе “Турция или Египет” всегда предпочитали первое. Тут недорого, комфортный климат и отличный сервис. В этом сезоне Турция просто шокирует своими ценами! Такого не было даже вы прошлом году, когда Турция была единственным доступным направлением для россиян. Я даже не представляла, что сейчас за вполне умеренный прайс, можно найти хороший отель в Хургаде.

Менеджер посоветовала Египет, Макади Бей. Я однажды отдыхала в Хургаде и мне очень не понравилось. Тут тоже почти хургада, но на вполне безопасном расстоянии. Курорт Макади специально создавался под туристов, он вообще не заселен жителями, только отели. Уголок райского отдыха, комфорта и тишины, хотя шумная и пыльная Хургада всего в 15 минутах езды. И знаете, Хургаду можно полюбить, она мне даже понравилась в этот раз, когда мы приехали туда погулять с экскурсией. Вообще мы в эту поездку поездили по экскурсиям, и в Луксор и Каир. Приятно ездить на экскурсию, когда знаешь, что вернешься в тихий спокойный район, где тебя ждет отличный отель. В прошлый раз нам с головой хватило ”восточного колорита” Хургады, Каир я думала уже не вывезу морально.

Отель Tia Heights Makadi Bay 5* не только оправдал, но и превзошел все ожидания. На 10 дней отпуска мы заплатили 122 000 руб. Питание все включено, естественно, и оно тут было на уровне отличной турецкой “пятерки”. Очень вкусный кофе, вкусное мороженное. Самое вкусное из манго, с кусочками свежего фрукта. Выбор большой, старались питаться правильно, но раз в несколько дней срывались на фастфуд, уж очень вкусно. Итальянский ресторан можно посетить по записи после 19:00.

Вообще, территория отеля была бы в 2 раза больше, чем есть сейчас, но мы ее таковой не застали поэтому сравнивать не можем. По идее сейчас половина отеля продана и там открыт другой отель (который стоит в разы дороже). Но нам не казалось, что территория маленькая. Отличный аквапарк,

Огромный бассейн который проходит через всю территорию. Много зелени, гамаки, игровые площадки, ухоженные газоны и цветы. Персонал вежливый и общительный. Отдыхают в основном русские и белорусы, вторых в разы больше. Но это так получилось только в наш заезд. Официанты рассказывали (они тут почти все говорят на русском) что обычно тут много туристов из Украины, Молдовы, Белоруссии, Чехии, Польши, Египта и все отлично и мирно сосуществуют с россиянами.

Если вы до этого отдыхали в Шарме, то не ждите что тут тоже будет такая же красота в море. Да есть пару мертвых коралловых рифа, есть рыбки, в основном утром и после обеда, они приплывают ко времени кормления. Пляж широкий, по обе стороны пляжа пирсы с яхтами. Песок идеальный, никаких осколков и камней. Места на пляже хватало всем, всегда было много свободных лежаков и зонтов.

Анимация отличная, ребята стараются, огненное шоу, пенные вечеринки, дартс, теннис. Устраивают соревнования, разыгрывают призы. Всегда было весело, но не навязчиво.

Отель всем советую, баланс цены и качества хороший. Тут хорошо отдыхать и парой и с детьми, и даже в одиночку. После этого отпуска изменила свое отношение к сервису в отелях Египта.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.