Россияне по-прежнему смогут получать визы в аэропортах Египта

20.06.2019

19 июня – EgyptHome.org. Граждане России, наряду с жителями еще 46 стран, смогут и дальше получать визы в аэропортах Египта, несмотря на внедрение системы электронных виз e-visa, Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Управляющей компании египетскими аэропортами.

Россияне по-прежнему смогут получать визы в аэропортах Египта

Ранее Ассоциация туроператоров России предположила, что Египет откажется от выдачи виз по прибытию после окончательного перехода на систему выдачи электронных виз e-visa.

"Граждане 47 государств могут получить визу в аэропортах Египта. После начала работы системы электронных виз, выдача виз в аэропортах гражданам этих стран продолжится. В том числе, это касается и граждан России, которые смогут, как и сейчас, получить турвизу сроком на месяц по прилете в аэропортах Египта. Ее стоимость составляет 25 долларов", - сообщил источник.

Египет в декабре 2017 года официально запустил реализацию масштабного проекта электронных виз. На днях египетские власти сообщили о завершении первого этапа внедрения новой системы. Предполагается, что в скором времени любой турист в любой точке мира будет иметь возможность подать заявление на получение электронной визы для въезда в страну. Их можно будет получить и оплатить заранее через интернет-систему, которая ускоряет процесс въезда и прохождение паспортного контроля в аэропортах.

Несколько дней назад в СМИ появились сообщения о завершении в Египте первого этапа внедрения системы e-visa, которая стартовала еще в декабре 2017 года. В местной прессе появились сообщения о том, что в Египте полностью откажутся от виз по прилете после завершения перехода на новый тип въездных документов. Наблюдатели также обратили внимание, что заявленные сроки рассмотрения заявления (семь рабочих дней) не позволят россиянам приобретать туры last minute, что может вызвать эффект, прямо противоположный предполагаемому, то есть снизить поток отдыхающих.

Эксперты рассчитывают, что система электронных виз значительно увеличит турпоток, прежде всего из стран, граждане которых должны заранее позаботиться о визе в Египет, к примеру из Китая, на который египетский турсектор возлагает большие надежды. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.