Россельхознадзор провел переговоры с Министерством сельского хозяйства и мелиорации Египта по вопросам поставок продукции животного происхождения

23.11.2020

23 ноября – EgyptHome.org. В формате видеоконференции состоялись переговоры между Россельхознадзором и Министерством сельского хозяйства и мелиорации Арабской Республики Египет. Служба выразила благодарность за предоставление права экспортировать продукцию в Египет восьми российским предприятиям-производителям рыбы и морепродуктов и двум компаниям по производству молочной продукции, о чем мы сообщали ранее.

Россельхознадзор провел переговоры с Министерством сельского хозяйства и мелиорации Египта по вопросам поставок продукции животного происхождения

В Россельхознадзор поступило письмо Управления ветеринарного карантина Генеральной организации ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и мелиорации Арабской Республики Египет об аттестации для экспорта в Египет российских производителей молочной и рыбной продукции на основании гарантий Россельхознадзора.

Было отмечено, что для начала поставок подконтрольных товаров стороны должны согласовать ветеринарные сертификаты на них. Россельхознадзор высылал проект такого документа для экспорта рыбы и морепродуктов еще в апреле 2020 года, однако египетские коллеги его до сих пор не согласовали. Представители Министерства сельского хозяйства и мелиорации Арабской Республики попросили прислать сертификат повторно и пообещали оперативно ответить.

Российская сторона, руководствуясь направленными египетским ведомством требованиями к импорту молочной продукции, подготовила в ноябре также проект соответствующего ветеринарного сопроводительного документа. Иностранные коллеги в настоящий момент изучают его.

Министерство сельского хозяйства и мелиорации Египта подняло тему возможности экспорта рыбы на территорию России. Россельхознадзор ранее высылал египетской стороне требования к поставкам этой продукции в РФ и образцы ветеринарных сертификатов, в сопровождении которых она может закупаться из Египта. Служба попросила направить образцы документов со степенями защиты на данную продукцию, которые будут направлены в пункты пропуска на государственной границе РФ. После этого Египет сможет поставлять рыбопродукцию с аттестованных предприятий в Россию в сопровождении таких сертификатов. Стороны договорились поддерживать взаимодействие по озвученным вопросам и в случае необходимости вновь организовать переговоры.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.