Роскосмос опубликовал потрясающее видео с нового египетского спутника

10.04.2019

10 апреля – EgyptHome.org. На сайте госкорпорации «Роскосмос» появилось видео с бортовых видеокамер египетского спутника Egyptsat-A, построенного российскими специалистами для Арабской республики Египет. Об этом сообщает «Русская Планета».

Роскосмос опубликовал потрясающее видео с нового египетского спутника

Напомним, что 21 февраля 2019 года с космодрома Байконур был запущен спутник дистанционного зондирования Земли EgyptSat-A, который создавался для Египта в России.

Спутник Egyptsat-A изготовлен РКК «Энергия» в соответствии с гарантийными обязательствами для Египта. Финансирование работ выполнялось за счет средств страхового покрытия по потерянному в апреле 2015 года спутнику Egyptsat-2.

Предыдущий египетский спутник EgyptSat-2, изготовленный по межгосударственному контракту ракетно-космической корпорацией «Энергия» имени Королёва, отказал на орбите 14 апреля 2015 года, проработав всего год с момента запуска. При этом плановый срок активной работы спутника – 11 лет.

Специалисты «Энергии» предполагали, что причиной аварии могли быть ошибочные действия управляющего спутником персонала.

Проект нового спутника для дистанционного зондирования Земли Egyptsat-A был представлен еще в июле 2016 года. Реализация проекта затянулась и сроки запуска несколько раз откладывались, пока наконец запуск не был назначен на 21 февраля текущего года.

Отметим, что Хусейн Шафии, который также является президентом российско-египетского фонда культуры и речи, в составе правительственной делегации из Египта находился на космодроме Байконур. Он тогда заявил журналистам, что после запуска спутника египетская сторона хотела бы обсудить с Россией закупку других спутников для создания собственной спутниковой группировки в соответствии с соглашением о сотрудничестве, которое в 2011 году подписали Россия и Египет.

«Один спутник не удовлетворяет полностью потребности Египта. У любого современного государства должна быть группа спутников, которые обеспечивают круглосуточное наблюдение за тем, что происходит в стране», — подчеркнул Шафии.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.