Путин и Ас-Сиси договорились о возобновлении авиасообщения с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом

23.04.2021

23 апреля – EgyptHome.org. Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель-Фаттах ас-Сиси договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами, сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы президента Египта. Уточняется, что полеты будут организованы в том числе на курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх. Точных дат начала перелетов пока не называют.

Путин и Ас-Сиси договорились о возобновлении авиасообщения с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом

В эфире радио Sputnik член президиума Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян высказал мнение, что в Египет сможет летать 90‒100 рейсов в неделю из разных городов России.

Турцию до 15 апреля летало из России 150 рейсов в неделю, Египет сразу такое количество рейсов не получит. Из всех городов России, откуда возможно зарубежное авиасообщение, а многие аэропорты закрыты до сих пор, может быть примерно 90‒100 рейсов в неделю. То есть примерно на 50% меньше, чем в Турцию, будет рейсов в Египет, но тоже неплохо", – сказал Алексан Мкртчян.

"Есть некое поверье, что летом в Египте жарковато, хотя там сухой климат и не так уж жарко. Летом в Египте намного дешевле отели. В июле-августе они примерно на 40% дешевле", – отметил Алексан Мкртчян.

"Дикого роста цен" ждать не стоит даже с учетом закрытого авиасообщения с Турцией, считает эксперт.

"Цены слишком высоко не поднимут, потому что Западная Европа не возвращается до сих пор, и многие отели стоят закрытыми. То есть, с одной стороны, авиасообщение восстанавливается, с другой стороны, будут размораживаться многие отели, дикого роста цен не будет", – сказал Алексан Мкртчян.

Туроператоры могут предложить туристам, которые не смогли улететь в Турцию, поменять путевку на Египет, отметил эксперт.

"Туроператорам заменить Турцию было нечем по цене. На Кубу летают только из Москвы и дороже. В Эмираты летают из разных городов России, но дороже. А Египет – это не просто как Турция, а дешевле. То есть люди получат вместо недели в Турции, скажем, 10 дней в Египте. Поэтому Египет – это то, чего ждет вся страна. Дату открытия пока не говорят, у меня есть подозрение, что все-таки открытие будет после праздников", – сказал Алексан Мкртчян. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.