Туроператоры спрогнозировали спрос и цены на отдых в Египте

21.04.2021

21 апреля – EgyptHome.org. До полумиллиона россиян смогут полететь на курорты Египта — в Хургаду и Шарм-эш-Шэйх — в первый месяц после возобновления прямого чартерного авиасообщения с ними. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на туроператоров.

Ожидается, что, по сравнению с показателем 2015 года, спрос на отдых в Египте вырастет как минимум вдвое. Средний чек на пакетные недельные туры на двоих туда составит примерно 60–65 тысяч рублей, полагают туроператоры.

По мнению экспертов, открытие Египта положительно скажется и на ценах на отдых в России – в среднем они могут снизиться на 10–15%.

Выполнять полеты в Египет после возобновления авиасообщения смогут Pegas Fly, "Уральские авиалинии", "Ямал" и "Россия". Остальные перевозчики смогут выполнять рейсы в страну не раньше июня, сообщают источники в авиакомпаниях.

Туроператоры спрогнозировали спрос и цены на отдых в Египте

Ранее сообщалось, что чартерные рейсы на курорты Египта откроют в ближайшее время.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом полностью прервали в ноябре 2015 года после катастрофы на Синае самолета российской компании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту были 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. В ФСБ случившееся назвали терактом.

В январе 2018 года Владимир Путин распорядился возобновить регулярные воздушные перевозки в Каир. Первый рейс из Москвы состоялся спустя четыре месяца, в апреле. До сих пор нет чартерного авиасообщения с египетскими курортными зонами. За несколько лет египетская сторона улучшила систему досмотра, контроля и проверки пассажиров и багажа, а также серьезно модернизировала инфраструктуру аэропортов.

Портал krasnoyarskmedia.ru сообщает, что жители Красноярского края смогут улететь на отдых в Египет, не пересаживаясь при этом в Москве. Так, авиакомпания "Azur air" запускает прямые рейсы из краевой столицы в Каир, а первый перелет запланирован на 4 мая. В расписании международного аэропорта рейс из Красноярска в Египет будет присутствовать один раз в неделю. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.