Провокационная фотосессия у пирамид в Египте

03.12.2020

3 декабря – EgyptHome.org. В прокуратуру Египта попало дело о провокационной фотосессии модели в египетском археологическом районе Саккара. Дело туда передано для расследования генеральным секретарем Совета по древностям Мостафой аль-Вазири. Об этом сообщает «Турпром».

Скандал развился после того, как фотосессия в археологической зоне Саккара стала вирусной в социальных сетях. Женщина в довольно откровенном платье и украшениях, стилизированных под эпоху Древнего Египта, позирует на фоне колоннады и пирамид Саккары.

Провокационная фотосессия у пирамид в Египте

Как заявили активисты, которых поддержали некоторые археологи, фотографии неуместные, а сама фотосессия - «оскорбление археологической зоны Саккары и одежды фараонов». Впрочем, на вкус европейца, данная фотосессия у Ступенчатой пирамиды Саккары совершенно невинна, более того, её вполне можно назвать даже пуританской.

Генеральный секретарь Совета по древностям Мостафа аль-Вазири заявил, что министерство «туризма и древностей всегда стремится сохранить историю древней египетской цивилизации». Причем, когда в органы власти поступает запрос на разрешение на фотосессию, согласовываются многие детали, включая точное место съемки и одежду, которая будет надета во время фотосессии. Любое лицо, не выполняющее эти требования, будет наказано.

Напомним, что египетские пирамиды переживали и не такие зрелища. Самой скандальной фотосессией отличился ноябрь 2018 года, тогда датский фотограф и сопровождавшая его девушка сумели подняться на Великую пирамиду Хеопса, где сфотографировали себя обнаженными, вызвав гнев многих египтян, считавших этот развратный акт оскорбительным. В интервью датскому каналу «Ekstra Bladet» фотограф Андреас Хвид сказал, что всегда мечтал взобраться на Великую пирамиду и сфотографироваться голым на её вершине. Он добавил, что сейчас очень расстроен, так как некоторые люди злятся на него за это.

Хвид сказал, что он пытался подняться на пирамиду с подругой дважды, и оба раза это заканчивалось неудачей. В первый раз он попросил охранников разрешить им подняться на пирамиду, но им этого не разрешили, во второй раз они были арестованы при попытке подняться на пирамиду, а затем были освобождены после допроса.

С третьей попытки датскому туристу это удалось. Он рассказал потом, что они с подружкой выбрали другой маршрут, подальше от охранников, и ждали, пока туристы покинут пирамиду. Они взобрались на пирамиду и смогли достичь вершины за 25 минут. Хвид сказал, что он не занимался сексом на вершине пирамиды, а лишь снимался в голом виде.

Кстати, тогда в Египте арестовали погонщика верблюдов и женщину-гида, которые незаконно доставили туристов к пирамидам ночью 29 ноября. Обошлась туристам эта услуга в 4000 египетских фунтов, поскольку официально к пирамидам запрещено приближаться в ночное время. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.