В отсутствие российских туристов отели Египта не сдали свои позиции

14.02.2019
14 февраля – EgyptHome.org. В отсутствие российских туристов отели Египта не сдали свои позиции. Как сообщает портал агентства TRN, уже побывавшие в Шарм-эш-Шейхе в рамках рекламного тура туристы отмечают, что сервис и инфраструктура местных гостиниц за последние несколько лет не изменились. При этом, как отмечают эксперты, курорты республики не выглядят опустевшими, а значит рассчитывать на большие скидки для российского рынка после запуска чартеров не стоит.

В отсутствие российских туристов отели Египта не сдали свои позиции

Более того, эксперты аналитической компании Colliers International обещают отелям Египта в 2019 году рост загрузки и увеличение доходов. Этому будет способствовать не только более высокая загрузка, но и увеличение средней цены за номер почти на треть. Это без учета возможного открытия прямых чартеров из России.

Напомним, что в конце января, «Pegas Touristik» открыл продажи туров в Египет с перелетом через Турцию, до этого момента компания отправляла своих клиентов на курорты АРЕ через израильскую Овду.

Как отмечают представители розницы, программы с перелетом через Анталию оказались самыми удобными. «Да, это не самый удобный путь, но это лучше, чем ничего, и уж точно лучше, чем первоначальный вариант через израильский аэропорт Овда, где туристы могли столкнуться с проблемами при прохождении границы. В свою очередь до Анталии перелет недолгий, короткая стыковка, после которой до курортов Египта остается всего ничего. Плюс к этому туристам не надо заново регистрировать багаж в Турции. В целом, это весьма комфортный путь, по сравнению с дальнемагистральными прямыми полетами в Азию или Доминикану — тут есть возможность размяться, в целом устаешь не так и сильно», — рассказывает Мария Рыкунова, директор турагентства «Заводной Апельсин», расположенного в Ярославле. Как подчеркнула эксперт, такой маршрут вполне подойдет для путешественников с детьми в возрасте от 5 лет.

Если же говорить про сам Египет, то, по словам Марии Рыкуновой, которая уже провела инспекцию отелей Шарм-эш-Шейха в рамках рекламника «Pegas Touristik», направление сохранило свои позиции. «Курорт не выглядит пустым, может быть чуть менее людным. Без россиян в Египет по-прежнему летало много туристов из СНГ, поэтому персонал все также хорошо владеет русским языком», — пояснила глава «Заводного Апельсина».

При этом, по словам эксперта, состояние некоторых отелей все-таки изменилось не в лучшую сторону. В завершение она отметила, что без прямого перелета цены на направлении в любом случае будут выше.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.