На северном побережье Египта построят город-курорт

31.08.2020

31 августа – EgyptHome.org. Город-курорт Новый Аламейн с отелями на 15 тысяч мест будет построен на северном побережье Египта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на портал Al Monitor.

На северном побережье Египта построят город-курорт

"Новый Аламейн будет построен недалеко от города Мерса-Матрух на северном средиземноморском побережье страны. По задумке властей, он должен превзойти популярные у туристов Хургаду и Шарм-эш-Шейх. В проект будут вложены миллиарды долларов", — пишет источник.

В городе будет обширный туристический район с отелями на 15 тысяч мест и променадом вдоль Средиземного моря протяженностью 14 км. Там также будут небоскребы, похожие на те, что в Дубае, парки развлечений, театры, жилые и коммерческие районы.

Кроме того, в городе планируется построить международный аэропорт. Пригородные поезда свяжут Новый Аламейн с Каиром и Александрией.

"Проблема заключается в том, что во время Второй Мировой войны в этих местах велись бои, после которых остались миллионы неразорвавшихся мин и боеприпасов. По некоторым оценкам, их около 23 млн, что делает Египет одной из самых "загрязненных" минами стран мира", — отмечает источник.

При поддержке международного сообщества Египет начал процесс разминирования в 2009 году, и в 2018 году уже почти 1,5 тысячи кв. км территории Аламейна было очищено от наземных мин – но это лишь 10-15% от их общего числа. Разминирование вызывает затруднения, поскольку карт с точным расположением снарядов нет.

"Новый Аламейн – один из 20 городов, которые власти Египта планируют построить, чтобы более равномерно распределить многочисленное население по обширной территории страны. Сейчас почти 95% 102-миллионного населения живут вдоль реки Нил, в то время как остальная территория Египта почти необитаема. В Новом Аламейне могли бы поселиться 6 млн человек", — заключает источник. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.