Как в Древнем Египте предсказывали пол будущего ребенка

28.08.2020

28 августа – EgyptHome.org. Мальчик или девочка? – этот вопрос волновал молодых родителей еще в Древнем Египте. На протяжении 3 500 лет они пользовались таким способом: беременная женщина должна была помочиться на землю, в которой зарыты семена пшеницы и ячменя. Далее — дело времени. Если первым прорастало зерно ячменя — то ожидался мальчик, а если пшеница — то девочка.

Как в Древнем Египте предсказывали пол будущего ребенка

В Марокко за пол ребенка отвечали вши. Согласно древнему обычаю, один из родственников беременной должен был бросить на голый живот женщины вошь. Дальше все зависело от того, как она приземлиться – если на лапки, то ожидали мальчика. А если на спинку, то будет девочка.

У венгров обычай определять будущий пол ребенка выглядел весьма странно. Беременная девушка должна была пальцем проделать дырку в паутине, после чего было необходимо подождать (правда не уточняется сколько именно). Если паук заплетет дырку быстро, то должен был родиться сын, а если долго или вообще не заделает – дочка.

Бразильский вариант определения будущего пола ребенка немного суров. Беременная женщина должна самостоятельно приготовить куриное сердце. Если в момент приготовления оно раскроется – это означает, что на свет появится девочка. Если же оно так и останется закрытым, то родиться мальчик.

Как и во всем древнем мире – в Китае было гендерное неравенство. Поэтому все хотели, чтобы у них родился мальчик и для этого был создан специальный календарь. Согласно китайскому лунному календарю, необходимо совместить дату рождения матери и дату зачатия, а потом сравнить ее с табличкой, которая расскажет о будущем поле ребенка.

В Доминиканской Республике пол ребенка определяют с помощью незамысловатой игры. Ставят три стула и под каждым из них прячут один из этих предметов – ложка, ножик или вилка. После этого беременную женщину просят сеть на один из стульев. Если она села на тот, под которым была ложка, у нее родится дочка, а если нож — то мальчик. В случае, если выпадет стул с вилкой – то… возможны варианты.

Еще один древний метод — но только уже родом из Франции. Единственный его недостаток заключается в том, что подходит он только тем женщинам, которые недавно родили. Если в течение шести дней с момента ваших родов вы увидите в небе новую луну, то малыш будет одного пола с только что родившимся. А если новой луны не видно, то и дети будут разнополыми.

Насколько бы это не звучало странно, но у американцев тоже существуют свои традиции. Популярный среди молодых американок способ определения пола ребенка: необходимо в стакан мочи добавить немного средства для прочистки труб. Если цвет в стакане изменился на зеленый, то обещают девочек, а если синий — мальчика.

Считается, что у каждой матери есть интуиция, которая может помочь предсказать пол ребенка. Американские ученые решили проверить этот факт и опросили тысячу матерей перед процедурой УЗИ: какой пол они предполагают у ребенка. Оказалось, что в 51% случаев будущие мамы верно угадывали пол своего ребенка. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.