Египет закупил рекордное количество российской пшеницы

29.08.2020

29 августа – EgyptHome.org. Россия получила преимущество в жесткой конкурентной борьбе с Украиной и государствами ЕС на мировом рынке зерна. Такое мнение, как пишет «ПолитРоссия», высказали аналитики из США.

Египет закупил рекордное количество российской пшеницы

Некоторое время назад стало известно о закупках Египтом рекордного количества российской пшеницы, речь идет о 530 тысячах тонн. По мнению аналитиков, подобная популярность и востребованность зерна из России обусловлена сразу несколькими факторами — огромным урожаем и проблемами у конкурентов России. Об этом сообщает издание Вloomberg.

«РФ завершает сбор своего урожая, который, как ожидается, приблизится к рекордным показателям 2017 года. Страна возвращает себе статус ведущего мирового экспортера зерна. На этом фоне зафиксировано небольшое снижение показателей Украины, а также резкое падение производства во Франции и Румынии. Все это сделало российскую продукцию еще более конкурентоспособной», — отмечают авторы Bloomberg.

Египет с начала августа покупает зерно только в России, по мнению экспертов, эта тенденция продолжит сохраняться еще некоторое время. Один из последних египетских тендеров прошел во вторник, на котором была представлена лишь российская и украинская пшеница. Помимо этого производители из РФ выигрывают от падения курса рубля по отношению к доллару, в то время как укрепление евро сделало поставки из Франции еще менее привлекательными для потенциальных покупателей.

«Российский экспорт ускоряется после медленного начала сезона, этому способствует улучшению прогнозов по урожаю», — добавили журналисты из США.

Также был зафиксирован рост цен на пшеницу, что частично может отражать улучшение глобального спроса на данный вид продукции. В последнее время участились тендеры со стороны других импортеров зерна — Турции, Пакистана и Иордании. Активно действует и Китай, что толкает стоимость зерна вверх.

Ранее немецкие СМИ констатировали, что прогнозы по хорошему урожаю России вызывают злость у европейских фермеров. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.