Посол Египта в России награждён Орденом «Аль-Фахр»

14.10.2021

14 октября – EgyptHome.org. Сегодня по поручению муфтия шейха Равиля Гайнутдина заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов наградил Орденом «Аль-Фахр» чрезвычайного и полномочного посла Арабской Республики Египет в Российской Федерации доктора Ихаба Насра. Награда вручена за усилия в деле укрепления российско-египетского сотрудничества в гуманитарной, религиозной и культурной сферах и в связи с завершением дипмиссии доктора Ихаба Насра.

Рушан хазрат Аббясов поблагодарил господина посла за активную поддержку проектов и программ, проводимых совместно с профильными государственными ведомствами и организациями Египта.

Посол Египта в Россиии награждён Орденом «Аль-Фахр»

Только за последний год было проведено ряд мероприятий: подписан меморандум о сотрудничестве с Управлением по делам фетв Египта, проведены курсы повышения квалификации для имамов и членов Совета улемов ДУМ РФ в Каире, проведён круглый стол на базе Русского дома в Каире (Россотрудничество) с участием представителей министерства вакфов, Управления по делам фетв и Высшего исламского совета АРЕ и др.

Рушан хазрат Аббясов договорился поддерживать связь с господином Ихабом Насром в его новой должности. 

Орден «Аль-Фахр» (Орден Почёта) — является высшей наградой Совета муфтиев России, учреждён в России в 2003 году, имеет 2 степени. Из глав регионов России одними из первых этой награды были удостоены второй мэр Москвы Юрий Лужков, первый Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Президент Республики Ингушетия, Глава Чечни Рамзан Кадыров, бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель. В мире Орден Почета «Аль-Фахр» I степени получили всего восемь человек. В 2007 году высшей мусульманской награды был удостоен бывший депутат Госсовета Республики Татарстан Ильшат Фардиев. В декабре 2015 года, данной награды был удостоен ректор МГУ им. Ломоносова Садовничий, Виктор Антонович. Имеются полные кавалеры ордена (Владимир Якунин, Альберт Лиханов, Имангали Тасмагамбетов).



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.