Российские туроператоры начали формировать полетные программы в Египет

14.10.2021

14 октября – EgyptHome.org. Российские туроператоры Tez Tour, TUI Россия и "Интурист" начали формировать полетные программы в Египет, чартерное авиасообщение с которым будет возобновлено 9 ноября, сообщили ТАСС в пресс-службах компаний.

"В связи с решением оперштаба о снятии ограничений на выполнение регулярных и чартерных авиаперелетов на курорты Египта Tez Tour начал оперативную подготовку к выставлению собственной полетной программы на направлении", - рассказали в компании.

Российские туроператоры начали формировать полетные программы в Египет

Туроператор планирует выполнение рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из Москвы и регионов России и рассматривает возможность выполнения ежедневных полетов на бортах iFly и ряда авиакомпаний-партнеров.

В пресс-службе TUI Россия сообщили, что компания также приступила к формированию полетных программ в Египет из Москвы и регионов, в ближайшее время туры будут опубликованы на сайте.

В "Интуристе" заявили, что полетные программы туроператора из основных городов-миллионников стартуют 9 ноября. По прогнозам компании, цены на отдых в Египте после запуска чартеров снизятся в среднем на 10-15%. Среди клиентов "Интуриста" Египет занимает первое место по спросу на ноябрьские праздники.

Ранее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что Россия с 9 ноября снимает ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из аэропортов России в курортные города Египта Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что после запуска чартеров стоимость турпоездок на курорты Египта для россиян может снизиться минимум на 15-20%.

"Чартеры в Египет — долгожданная новость. Мы неоднократно обращались в Оперштаб с просьбой запустить их и рады, что запрос отрасли услышан. Очевидно, что это решение повлияет на стоимость. Пока сложно сказать, насколько снизится цена туров в Египет — все зависит от полетных программ, которые в течение ближайших недели-двух подготовят", — сказала глава АТОР.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.