Египет это не перевалочный пункт для нелегальных мигрантов

12.10.2021

12 октября – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выступил на пресс-конференции лидеров стран Вышеградской группы в Будапеште, сообщает Ahram online.

Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что, хотя Египет принимает до 6 млн беженцев из Африки и Азии, он не станет перевалочным пунктом для нелегальных мигрантов, стремящихся в Европу. Он отметил, что Египет не позволит этим мигрантам проникнуть в Европу. В то же самое время ас-Сиси указал на определённые проблемы: «Нам нужно найти другой подход к решению проблемы нелегальной миграции… Некоторые права всё ещё отсутствуют в нашем регионе… Но готовы ли европейские страны внести свой вклад и участвовать в оказании помощи в улучшении политической, экономической и даже культурной ситуации в странах (региона), чтобы достичь другого подхода к пониманию прав человека, что является спорным вопросом между Египтом и нашими европейскими друзьями?»

Египет это не перевалочный пункт для нелегальных мигрантов

Ас-Сиси также призвал к сотрудничеству между европейскими странами и Египтом в сфере образования и индустрии для того, чтобы создать рабочие места для 65% египтян. Президент Египта также раскритиковал претензии по поводу прав человека в Египте: «Нам не нужно, чтобы кто-то говорил нам, что (ваши) стандарты прав человека связаны с нарушениями. Я отвечаю за 100 миллионов душ… это непростое дело… особенно то, что 65 процентов населения Египта — это молодёжь… Вы имеете дело с государством, которое полностью уважает себя и свой народ».

Ас-Сиси сообщил, что власти реализуют программу, направленную на повышение уровня жизни 60 млн египтян, проживающих в сельской местности.

СМИ ранее сообщали, что Египет поможет Вышеградской группе в борьбе с нелегальной миграцией.

Министр иностранных дел АРЕ Самех Шукри рассказал об этом во время пресс-конференции в Будапеште, накануне саммита Вышеградской группы. По его словам, Египет делает всё для ограничения нелегальной миграции в Европу и стремиться спасти мигрантов от банд торговцев людьми и опасных морских путешествий. В связи с этим Шукри заявил: «С 2016 года Египет принял все необходимые меры для предотвращения продолжения нелегальной миграции…5−6 миллионов беженцев, которых принимает Египет, превышают население некоторых европейских стран».

В Вышеградскую группу входят Польша, Венгрия, Чехия и Словакия.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.