Первый за два с половиной года самолет из Москвы прилетел в Каир

12.04.2018

12 апреля – EgyptHome.org. Впервые за два с половиной года российский самолет из Москвы прилетел в четверг 12 апреля в Каир. Как сообщает ТАСС, рейс "Аэрофлота", совершивший посадку в международном аэропорту Каира, открыл небо для полетов между столицами двух стран.

Первый за два с половиной года самолет из Москвы прилетел в Каир

Несмотря на 15-минутную задержку вылета из аэропорта Шереметьево, лайнер А320 приземлился в Каире на десять минут раньше расписания, в 00:15 по местному времени. Как стало известно российским журналистам из осведомленных источников, на первый рейс были распроданы практически все билеты. На обратный рейс из Каира в Москву, который должен вылететь из египетской столицы в 01:25 по местному времени, забронировали более половины билетов. Его прибытие в Шереметьево ожидается в 06:50 мск.

Обслуживает российские рейсы второй терминал каирского аэропорта, где для отбывающих в российскую столицу пассажиров оборудовали отдельный единый выход для пассажиров "Аэрофлота" и Egypt Air. Это сделано для того, чтобы рейсы обеих компаний могли проверять российские сотрудники авиационной безопасности, которые приступили к работе в Каире на постоянной основе. Принимать самолеты египетского национального перевозчика будет, как и раньше, третий терминал, который закреплен исключительно за Egypt Air.

Второй терминал главной воздушной гавани Египта считается на данный момент наиболее современным и технически оснащенным. Его открыли в 2017 году после полной модернизации.

Этого события в Египте ждали два с половиной года. Авиасообщение между двумя странами прервали по решению Москвы в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту авиалайнера находились 217 туристов и семь членов экипажа, все они погибли. Российская ФСБ квалифицировала случившееся как теракт. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта серьезного усиления мер авиационной безопасности, что и было выполнено с египетской стороны.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.