Отели Хургады сообщили, когда российские туристы останутся без номеров

22.02.2022

22 февраля – EgyptHome.org. Российские авиарейсы возрождают туризм в Хургаде, и отели заполнены на 50% именно благодаря российским туристам. Однако ближе к апрелю «диспозиция» может измениться. Египетские курорты недвусмысленно рассчитывают на возврат соскучившихся по отдыху европейцев, которые стремительно снимают «ковидные» ограничения. В первую очередь в Египте прозвучали отсылки к немецкому, а также голландскому рынку - это позволит заполнить отели Хургады и Шарм-эш-Шейха на 100%. При этом такой плотный турпоток на египетских курортах чреват для российских туристов овербукингом, т.е. нехваткой номеров – в первую очередь в «немецких» и прочих популярных у европейцев отелях.

Пока египетские отельеры озвучивают местным СМИ оптимистичные рапорты. «Хургада принимает тысячи туристов из России чартерными рейсами после возобновления полетов в Египет. Сегодня Международный аэропорт Хургады должен принять 6 российских чартерных рейсов, а вчера он принял 15 рейсов, перевозящих около двух тысяч туристов», - заявил Самех Гомаа, вице-председатель совета директоров группы отелей в Хургаде.

Отели Хургады сообщили, когда российские туристы останутся без номеров

Он также отметил в заявлении агентству Al-Watan, что на данный момент уровень заполняемости отелей близок к 50%. При этом в течение апреля ожидается его стремительный рост – основными его причинами станут решения европейских правительств – в первую очередь, Германии, Великобритании, а также Нидерландов об отмене «ковидных» запретов. В Египте обоснованно рассчитывают, что европейские туристы потянутся к привычным местам отдыха со всей интенсивностью отложенного спроса.

Российским туристам, соответственно, это обещает проблемы. Как отмечают эксперты, отели уже к апрелю рассчитывают на полноценный возврат немецких и голландских туристов, из-за которых вполне вероятно начнется овербукинг – который чреват проблемами для российских туристов. Хотя туроператоры и проплатили номера, практика показывает, что при «жёстком» овербукинге это не спасает – отели часто «маневрируют» именно за счёт российских туристов, которых пытаются «скинуть» в куда более худшие номера. Особенно это касается наиболее популярных отелей, и особенно тех, кто ранее был заточен под немцев и прочих европейцев. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.