Россиянка, часто отдыхающая в Египте, отказалась от отдыха «все включено»

22.02.2022

22 февраля – EgyptHome.org. Русские обожают ездить отдыхать в Египет и Турцию. Поэтому часть с зарплаты определенно откладывается на долгожданную поездку. Что нужно на отдыхе нашему туристу — самую малость ведь: море чтобы было, хорошо с тёплой водой, телевизор в номере, хорошо бы с русскими каналами. Ну и стол в столовках по богаче. Это ведь очевидно! Наши туристы за тем и приезжают, чтобы только весь отпуск вкусно и много кушать. Знаю тех, кто осознанно летит на отпуск поправиться. Когда всё включено - даже настроение поднимается. И наш человек воспринимает это слишком буквально, поэтому после завтрака, все недоеденные булочки, пирожные, креветки, кусочек омлета, фрукты, жареные сосиски — всё вместе собирается в салфетку, и выносится с собой в номер, или на пляж. Но большинство наших туристов всё «своё» несут в номер. Там уже «вкусно» ожидают поступление обеда.

Таким образом, русские туристы готовятся к наступлению ужина, взяв пару блюд с недоеденного обеденного стола. На ужин не могут отказать взять себе в номер пироженку-другую, чтобы ночью оголодавший организм было чем накормить. И в принципе, в этом ничего такого нет. Ну не доел ты всё это, поэтому взял с собой в номер. Так мыслят только русские и украинцы, а ещё и белорусы. А именно этот факт, как оказалось, очень раздражает египтян. Вот прям безумно.

Россиянка, часто отдыхающая в Египте, отказалась от отдыха «все включено»

При входе в столовую прописано, что выносить еду в номер строго запрещено! Но как не взять булочку, если ты её не доел?! Поэтому мы начинаем неуклюже заворачивать недоеденное в салфетку. Работники отеля все это прекрасно видят, но замечаний не делают. Потом составляют про таких русских различные шуточки.

Отношение к нам в корне поменялось. Русских узнают издалека. Иностранцы гнаться за последнем куском не станут, воровать себе еду из столовой тоже. Тут же написано, что «нельзя брать». Но то иностранцы, а то русские, у кого-то ребёнок не пришёл на завтрак, поэтому как не взять своему малышу булочку или пирожное.

Я не одобряю поступки русских туристов, но меня также не устраивает нынешнее отношение египтян. Какие могут быть про нас шутки, если мы «купили» всю эту еду и даже больше?! Может тогда сделать так, чтобы было можно брать еду со шведского стола?!

Либо следить за выносом еды намного строже, а не стоять в сторонке и хихикать, как пенсионерка старается уложить к себе в сумку всё и сразу, и соленое и десерты! Может стоит сразу проверять сумки или не пускать туристов с сумками в столовую. Если эти пункты не соблюдаются, тогда зачем нужны эти шуточки про русских туристов?! Я не понимаю, и уже отказываюсь от поездок, где «всё включено». Чтобы за булочку потом про меня сочинялись шуточки - нет уже, ешьте сами.

Я лучше поеду в отель, где ничего не включено, даже завтраки. Лучший приём пищи, это в местной атмосфере. Отличная возможность познакомиться с местными блюдами, с услугами, с ценами. Что кушают египтяне на завтрак, что предпочитают лопать на обед, и какими блюдами заканчивают свой день. Интересно же! Поэтому, если ехать в Египет, то только самостоятельно, чтобы не было никаких насмешек и неудобств. А вас устраивает нынешняя египетская система «всё включено»? 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.