Отчего белорусские туристы гибнут в Египте?

20.12.2019

20 декабря – EgyptHome.org. Очередное сообщение о гибели белорусских туристов в Египте появилось в СМИ: мужчине стало плохо в самолете, женщине – в автобусе. Ранее издания писали о том, что некоторые граждане вернулись с отдыха в этой стране с сильными отравлениями, одна супружеская пара даже скончалась. Стали ли из-за этого белорусские туристы бояться летать в Египет? Об этом пишет «Интекс-пресс».

Отчего белорусские туристы гибнут в Египте?

О двух новых случаях гибели туристов из Белоруссии на отдыхе в Египте стало известно на этой неделе. По информации onliner.by, 59-летней женщине стало плохо в туристическом автобусе, она умерла в больнице, ее племянника госпитализировали с менингитом. Еще одного белоруса несколькими днями позже сняли с самолета, когда он возвращался с отдыха. Он также скончался.

Ранее СМИ писали о том, что семейная пара, отдыхавшая в Египте, умерла, предположительно отравившись местной кухней. А вскоре после этого еще одна белоруска вернулась с отдыха с признаками отравления.

Пугают ли подобные новости белорусских туристов? Мнения сотрудников турагентств по этому поводу разделились. Одни утверждают, что жителей Белоруссии такие новости не пугают. Наоборот, когда появляются подобные сообщения и отели начинают снижать цены, чтобы привлечь туристов.

– Никакой официальной информации о том, кто отравился, где и по какой причине, нет. Это все только информация СМИ, МИД же нигде не прописал, что он запрещает или рекомендует воздержаться от посещения тех или иных отелей. Турист, наоборот, быстрее придет за скидкой, если узнает, что в Египет можно улететь за 600 долларов на двоих, – сказали Intex-press в одном из турагентств.

В других, наоборот, считают, что плохие новости, связанные с белорусами в Египте, пугают туристов. Более того, некоторые агентства сами отговаривают своих клиентов лететь в Египет, пока ситуация не прояснится.

– Люди боятся, спрашивают, что там сейчас и как. И, честно скажу, самим некомфортно их туда отправлять, потому что не до конца понимаешь, что там происходит. А нажить себе проблем не хочется. Поэтому стараешься уговорить полететь в ту же Индию, Вьетнам, Эмираты. Цены в принципе похожи, а уровень комфорта выше, – сказали в другом агентстве.

Несмотря на то, что сложившуюся ситуацию в разных агентствах оценивают по-разному, все солидарны в том, что государство должно как-то вмешаться и снять образовавшееся напряжение на рынке туруслуг.

– Я считаю, на государственном уровне должны разобраться с этой проблемой. Но, к сожалению, в этом плане тишина пока, – резюмировала сотрудница одного из турагентств. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.