Египет берет под усиленную охрану курорты на Красном море

19.12.2019

19 декабря – EgyptHome.org. «Недобитый» в Сирии ИГИЛ вполне может перебраться в Египет на Синай к сохранившемуся там своему подразделению «Вилаят Синай». По этой причине Египту придется срочно усиливать охрану своих курортов на Красном море. Такую информацию публикует «Турпром» со ссылкой на израильское издание Haaretz.

Египет берет под усиленную охрану курорты на Красном море

Согласно информации израильтян, Египет уже установил строгие меры безопасности вокруг туристических мест на побережье Красного моря, чтобы предотвратить нападения и обеспечить безопасность для дальнейшего роста туризма. В частности, именно этим мерам издание приписывает создание стены вокруг Шарм-эш-Шейха. Причем отмечается, что та «напоминает стену, которую Израиль построил вдоль некоторых своих границ».

Однако издание также напоминает, что именно «Вилаяту Синай» приписывается установка бомбы на российский самолет, летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в октябре 2015 года, тот самый теракт, в результате которого погибли 224 российских туриста и членов экипажа. Также издание отмечает, что в 2018 году египетские власти объявили о широкомасштабной операции против ИГИЛ, «которая, по-видимому, имела некоторый успех». Однако есть опасения, что «Вилаят Синай» продолжает функционировать и работать.

Напомним, что из России на курорты Египта пока прямых чартеров нет: после взрыва российского самолета над Синаем в 2015 году власти многих стран запретили авиасообщение с Египтом, включая Россию и Великобританию.

Стоит напомнить, до этого времени из России на египетские курорты чартерные рейсы не летают. Великобритания недавно заявила о том, что разрешит своим перевозчикам и туроператорам возить туристов на популярные курорты. Год назад появились перелеты через Каир из России. Естественно, этот вариант занимает много времени, причиняет неудобства и обходится гораздо дороже, чем прямой чартерный рейс, что пока не способствует восстановлению турпотока из России. Не решит полностью проблему и ввод новой автомагистрали из Каира в Шарм-эш-Шейх. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.