Рейсов из России в Египет станет больше

18.12.2019

18 декабря – EgyptHome.org. Авиакомпания EgyptAir планирует в летнем сезоне значительно увеличить количество рейсов из столицы Египта в ряд городов Европы, Азии и Северной Америки. Изменения вступят в силу в летнем расписании 2020 года. Об этом сообщает в новостной ленте портал «Турдом» со ссылкой на египетские СМИ.

Как сообщает источник, из столицы республики в Москву перевозчик также намерен поставить дополнительный вылет. Таким образом, с июня общее число регулярных рейсов EgyptAir между Россией и Египтом из аэропорта «Домодедово» в Каир увеличится до четырех в неделю.

Рейсов из России в Египет станет больше

Отметим, что кроме египетской авиакомпании ежедневные полеты в Каир из аэропорта «Шереметьево» осуществляет «Аэрофлот». На бортах перевозчика, в частности, реализуют свою программу российский туроператор TEZ TOUR.

По мнению экспертов, увеличение числа рейсов EgyptAir может заинтересовать как минимум самостоятельных туристов, которые отправляются на курорты Красного моря через Каир. Тем более, что с нового года между столицей республики и Шарм-эш-Шейхом будет запущена высокоскоростная магистраль. Новая дорога короче действующей на 200 км, а ее общая протяженность составляет 342 км. Таким образом, доехать до курортных городов из Каира можно будет всего за 5 часов. Сейчас дорога до Шарм-эш-Шейха занимает 9 часов, и ее вряд ли можно назвать комфортной.

Отметим, что EgyptAir также значительно увеличит число рейсов в Стамбул (с 2 до 3 раз в день), в Кувейт (с 4 до 6 ежедневных рейсов), и Дубай — до 4 ежедневных рейсов.

Что касается возобновления чартерных авиарейсов из России на курорты Красного моря, вопрос по-прежнему пока остается открытым, хотя и российские, и египетские официальные лица периодически сообщают о «приближении к требованиям России в сфере безопасности аэропортов» и, соответственно, о скором открытии Хургады и Шарм-эш-Шейха для российских туристов.

Тем не менее, в Египте уверены, что новая высокоскоростная автомагистраль будет способствовать росту российского турпотока и до открытия чартеров. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.