Обследование учеников на ожирение и анемию провели для 11,1 млн. детей в Египте

02.05.2022

2 мая – EgyptHome.org. 11,1 миллиона учеников начальной школы обследованы в Египте. Обследование учеников проводится в рамках инициативы Египта по выявлению анемии, ожирения и карликовости. Об этом сообщило 1 мая Министерство здравоохранения и народонаселения Египта.

Инициатива, запущенная в феврале 2019 года, направлена на обследование 15 миллионов египетских и иностранных учащихся начальной школы, проживающих в стране, заявил официальный представитель министерства здравоохранения Хоссам Абдель-Гаффар. По его словам, цель инициативы состоит в том, чтобы охватить в общей сложности 29 444 государственных и частных школ, при этом инициатива будет продолжать свою работу до конца учебного года во всех мухафазах по всей стране. Всего в инициативе приняли участие 2400 медицинских бригад. Каждая бригада состоит из трех человек: медсестры, лаборанта и администратора, отметил Абдель-Гаффар. Он добавил, что каждый член команды прошел обучение протоколам обследования, стандартам диагностики и инфекционного контроля.

Обследование учеников на ожирение и анемию провели для 11,1 млн. детей в Египте

Эта инициатива осуществляется в рамках более крупной президентской инициативы «100 миллионов здоровых жизней» по раннему выявлению и лечению многих серьезных заболеваний. В рамках более широкой кампании министерство здравоохранения Египта запустило в марте инициативу по раннему выявлению и лечению гепатоцеллюлярной карциномы (ГЦК) — рака печени, шестого по распространенности вида рака в мире. И продолжением усилий по скринингу на вирус гепатита С (ВГС) и неинфекционных заболеваний (НИЗ), которые были начаты в 2018 году, также в рамках президентской инициативы «100 миллионов здоровых жизней».

В июле 2020 года министерство здравоохранения объявило, что Египет стал первой страной, избавившейся от ВГС благодаря национальной инициативе по искоренению инфекционного заболевания, завершившейся в апреле 2019 года.

Египет также рассматривает возможность запуска инициативы по раннему выявлению аутизма у детей в возрасте от двух лет и старше, заявил в начале апреля министр высшего образования и научных исследований и исполняющий обязанности министра здравоохранения Халед Абдель-Гаффар.

В июле 2021 года страна также запустила инициативу по раннему выявлению генетических заболеваний, в рамках которой, по данным министерства здравоохранения, ранее в этом месяце удалось обследовать 98 000 новорожденных.

По состоянию на февраль 2022 года в Египте было обследовано более 22 миллионов женщин в рамках более широкой президентской инициативы по поддержке женского здоровья. Инициатива направлена на обследование 28 миллионов женщин старше 18 лет.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.