О сотрудничестве ВУЗов России и Египта

26.07.2018

26 июля – EgyptHome.org. Волгоградская область Российской Федерации как центр народной дипломатии продолжает расширять свои международные связи. В прошлом 2017 году египетская делегация участвовала в Международной летней школе, проходившей в городе-герое Волгограде. Тогда же достигли договоренностей о встрече сотрудников Волгоградского государственного аграрного университета с одним из самых крупных вузов в ЕгиптеУниверситетом Эль-Мансура.

Как сообщает Волгоградское информационное агентство «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной думы, накануне в Волгограде обсудили вопросы межвузовского сотрудничества. Член-корреспондент Российской Академии Наук ректор ВолГАУ Алексей Овчинников провел встречу с советником президента Университета Эль-Мансура по взаимодействию с Россией, кандидатом сельскохозяйственных наук Мохамедом Эльсергани.

О сотрудничестве ВУЗов России и Египта

– Для нас – большая честь принимать представителя крупнейшего университета Египта, – отметил ректор волгоградского университета. – Между нашими вузами существуют точки соприкосновения по сельскохозяйственной тематике в научной и образовательной сферах. Мы высоко ценим желание египетских коллег наладить более тесный контакт, со своей стороны готовы разработать конкретные предложения, с тем, чтобы в дальнейшем подписать двусторонний договор о сотрудничестве.

Для гостя из Египта в аграрном вузе Волгограда провели экскурсию. Мохамеду Эльсергани показали музейно-выставочный комплекс и Центр информационно-коммуникационных технологий. Особый интерес у египтянина вызвал визит в научно-исследовательскую лабораторию «Разведение ценных пород осетровых», в котором создают новые корма для рыб.

Университет Мансуры является одним из самых крупных вузов в Египте. Здесь действуют 18 факультетов и больше десятка научно-исследовательских центров. В египетском вузе обучение проходят свыше 165 тысяч студентов, работают 20 тысяч преподавателей и сотрудников. Учебное заведение основано в 1962 году как отделение Каирского университета. Статус самостоятельного вуза получил в 1972-м, а нынешнее имя – год спустя. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.