«Невозможный» сэйв молодого египетского вратаря

23.09.2019

23 сентября – EgyptHome.org. В современном футболе помимо традиционного набора качеств для голкипера особую ценность приобретают скорость и подвижность. Ещё одно доказательство этому – случай из матча первого тура чемпионата Египта «Пирамидз» – ЕНППИ. Об этом пишет портал «Чемпионат».

На исходе трети игры при счете 1:0 в пользу хозяев вратарь гостей совершил потрясающий двойной сейв, который можно пересматривать на видео десятки раз.

Начался эпизод с длинной передачи соперника на ход нападающему. Голкипер выбежал из ворот, чтобы подстраховать своего защитника, и в падении красиво выбил мяч головой. Однако мяч прилетел прямо на ногу другому игроку «Пирамидз». Тот смог на удивление точно пробить в касание по пустым воротам. Быть бы голу, если бы голкипер ЕНППИ не оказался настолько быстрым и ловким. Он успел моментально вскочить с газона, прибежать в штрафную и, догнав летящий в сетку мяч, выбить его на угловой каким-то волейбольным приёмом. Очень яркий момент! Видео эпизода опубликовано в Twitter-аккаунте MUNDIAL.

«Невозможный» сэйв молодого египетского вратаря

Имя героя – Махмуд Гад. Ему 22 года, он является кандидатом в олимпийскую сборную Египта. Это был всего лишь шестой его матч в египетской Премьер-Лиге. Правда, суперсейв Махмуда не помог команде избежать крупного поражения со счётом 0:4. «Пирамидз» – один из фаворитов чемпионата Египта, третья команда прошлого сезона, тогда как ЕНППИ середняк.

Тем не менее, видео с потрясающим сэйвом египетского голкипера набрало огромную популярность в интернете. В частности, эффектное спасение отметил бывший футболист «Барселоны» и сборной Англии Гарри Линекер в своем Twitter-аккаунте, назвав сейв Гада «экстраординарным». Издание Indy100 назвало сэйв египетского вратаря «невозможным». Всего публикация MUNDIAL набрала более 26 тысяч лайков и 6,6 тысячи репостов. Некоторые пользователи называют сейв Гада лучшим сейвом года и лучшим двойным спасением в истории футбола.

Transfermarkt пока оценивает Махмуд Гада лишь в 45 тыс. евро, но после такого чудесного двойного спасения ворот цену на талантливого голкипера можно смело увеличить раза в два. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.