Федерация тяжелой атлетики Египта отстранена на два года за допинговые нарушения

20.09.2019

20 сентября – EgyptHome.org. Независимая группа по санкциям независимых федераций отстранила Федерацию тяжелой атлетики Египта от соревнований сроком на два года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Национальная федерация Египта проинформирована о решении органа и имеет право обжаловать его в течение 21 дня в Спортивном арбитражном суде (CAS). Отмечается, что федерация Египта была дисквалифицирована в соответствии с 12-й статьей антидопингового кодекса IWF. Также отмечается, что никаких дальнейших комментариев от IWF не последует, пока не закончится рассмотрение дела.

Федерация тяжелой атлетики Египта отстранена на два года за допинговые нарушения

Как сообщила национальная федерация Египта, комментарий которой приводит портал Inside The Games, спортсмены пропустят чемпионат мира, а также рискуют не поехать на Олимпийские игры - 2020 в Токио. Федерация получила дисквалификацию за многочисленные нарушения антидопинговых правил. Также отмечается, что во время тренировочного сбора, который проходил в Фаюме накануне чемпионата Африки среди юниоров, допинг-пробы семи египетских спортсменов дали положительный результат. Согласно правилам организации, любая федерация, атлеты которой сдали три и более допинг-проб с положительными результатами, подлежит отстранению. Положительные пробы на допинг египетских тяжелоатлетов перепрыли этот порог более чем вдвое.

"Эта комиссия была основана в 2018 году, а наши дела были в 2016 году. Я надеюсь, что мои атлеты смогут принять участие в последнем отборочном турнире к Олимпиаде, потому что им остается только один период - с ноября до апреля. Это тот случай, когда федерация должна взять на себя ответственность", - сказал президент Федерации тяжелой атлетики Египта Махмуд Махгуб.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике стартовал в Паттайе (Таиланд) 18 сентября и завершится 27 сентября. Египетские тяжелоатлеты, в том числе бронзовый призер Олимпийских игр в Рио Мохаммед Махмуд, не смогут выступить на этом чемпионате. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.