Не кормите рыбок в Египте!

27.09.2019

27 сентября – EgyptHome.org. 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В каждой стране утверждают, что туристов здесь любят и ценят, однако это не освобождает их от наказания за нарушение местных законов. Даже если они очень и очень странные. Специально ко Дню туризма интернет-портал Amic собрал подборку таких законов. Надеемся, что эта информация поможет вам уберечь ваш кошелек и нервы.

Не  кормите рыбок в Египте!

Чем порадует нас Египет? Здесь нельзя кормить рыбок в море. Такой запрет в Египте существует совсем не ради рыбок, власти пекутся о туристах. Вдруг вместо маленькой и безобидной рыбки приплывут большие и страшные акулы? Также в Египте нельзя отламывать куски коралла и тем более вывозить их за пределы страны. В стране пирамид неприкосновенность имеют и морские ежи и морские раковины. В Египте также запрещено фотографировать военные объекты и правительственные учреждения. Каждое из нарушений обойдется вам в 1000 долларов.

Не отстают и другие страны.

Сингапур. Здесь вам придется отказаться от прогулок с Библией и разговоров о Христе. За это положен штраф.

Испания. Если вы собираетесь в эту замечательную страну, изучите внимательно правила дорожного движения. Ну, или готовьте круглую сумму, чтобы оплачивать штрафы. Если вы будете переходить проезжую часть очень медленно, то придется выложить 80 евро.

Франция. Безусловно, Франция считается чуть ли не самой романтичной страной в мире. Однако забудьте о романтике и нежных поцелуях на французских вокзалах – это запрещено.

Таиланд. Не вздумайте выходить из дома (отеля, гостиницы), если на вас не надето нижнее белье. Вам придется расстаться с десятью долларами за вождение машины с открытым торсом.

Италия. В этой стране не рекомендуется носить подделки. Обувь, сумки, одежда и аксессуары. Сотрудники полиции имеют право потребовать с вас доказательство подлинности бренда.

Германия. Если вы путешествуете по этой стране на машине, то позаботьтесь, чтобы бак у авто был полным. Высока вероятность, что вас оштрафуют, если во время езды по автобану в вашей машине закончится бензин.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.