Украденный в Египте «Золотой гроб» открывает секреты

26.09.2019
26 сентября – EgyptHome.org. Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс-младший и министр иностранных дел Египта Самех Хасан Шукри провели в Нью-Йорке церемонию репатриации гроба Неджеманха, священника в храме бога Древнего Египта Херишефа.

 26 сентября – EgyptHome.org. Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс-младший и министр иностранных дел Египта Самех Хасан Шукри провели в Нью-Йорке церемонию репатриации гроба Неджеманха, священника в храме бога Древнего Египта Херишефа.  В ходе расследования офис окружного прокурора Манхэттена установил, что древнюю гробницу разграбили, а ценности попали контрабандой в разные коллекции. За время расследования Египет также представил доказательства права собственности на артефакт.  Одним из самых ценных предметов, дополняющих гроб Неджеманха на открывшейся выставке, считают льняную накидку, раскрашенную под шкуру леопарда. Эксперты считают, что она была составной частью одеяния жреца, жившего в 1-м веке н.э.  Как рассказала  pусской службе «Голоса Америки»  Дженис Кэмрин, гроб Неджеманха был официально вывезен из Египта в 1971 году, после чего находился в частной коллекции. В музее Метрополитен он стал составной частью египетской коллекции, одной из самых представительных в мире.  Затейливые посвящения-заклинания на крышке гроба были призваны защитить дух и тело усопшего жреца во время его мистического путешествия к вечной загробной жизни в царство богов – Осириса, Исиды, Гора, Ра и других. Крышка гроба изготовлена в древней технике тканевого картонажа, когда тонкие слои текстиля скреплялись смолой и покрывались гипсовой смесью.  Следователи утверждают, что экспонат вывезли контрабандой из Египта через Объединенные Арабские Эмираты, а затем Германию и Францию. Они также считают, что музею предоставили поддельные документы, включая поддельную экспортную лицензию 1971 года. Следователи также отметили, что нашли доказательства сотен других краж древностей.  Музей официально принёс извинения правительству Египта.  В 2017 году позолоченную крышку купили у парижского коллекционера примерно за $4 млн, после чего она стала составной частью египетской коллекции Метрополитен — одной из самых представительных в мире. Экспонат сняли с выставки в феврале 2018 года, а руководитель музея извинился перед министром древностей Халедом Эль-Энанимом и всеми египтянами.  В сентябре 2017 года Египет ужесточил наказание за нелегальные раскопки и продажу древних артефактов: нарушившим закон грозит пожизненное заключение.
В ходе расследования офис окружного прокурора Манхэттена установил, что древнюю гробницу разграбили, а ценности попали контрабандой в разные коллекции. За время расследования Египет также представил доказательства права собственности на артефакт.

Одним из самых ценных предметов, дополняющих гроб Неджеманха на открывшейся выставке, считают льняную накидку, раскрашенную под шкуру леопарда. Эксперты считают, что она была составной частью одеяния жреца, жившего в 1-м веке н.э.

Как рассказала pусской службе «Голоса Америки» Дженис Кэмрин, гроб Неджеманха был официально вывезен из Египта в 1971 году, после чего находился в частной коллекции. В музее Метрополитен он стал составной частью египетской коллекции, одной из самых представительных в мире.

Затейливые посвящения-заклинания на крышке гроба были призваны защитить дух и тело усопшего жреца во время его мистического путешествия к вечной загробной жизни в царство богов – Осириса, Исиды, Гора, Ра и других. Крышка гроба изготовлена в древней технике тканевого картонажа, когда тонкие слои текстиля скреплялись смолой и покрывались гипсовой смесью.

Следователи утверждают, что экспонат вывезли контрабандой из Египта через Объединенные Арабские Эмираты, а затем Германию и Францию. Они также считают, что музею предоставили поддельные документы, включая поддельную экспортную лицензию 1971 года. Следователи также отметили, что нашли доказательства сотен других краж древностей.

Музей официально принёс извинения правительству Египта.

В 2017 году позолоченную крышку купили у парижского коллекционера примерно за $4 млн, после чего она стала составной частью египетской коллекции Метрополитен — одной из самых представительных в мире. Экспонат сняли с выставки в феврале 2018 года, а руководитель музея извинился перед министром древностей Халедом Эль-Энанимом и всеми египтянами.

В сентябре 2017 года Египет ужесточил наказание за нелегальные раскопки и продажу древних артефактов: нарушившим закон грозит пожизненное заключение.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.