На выставке EDEX-2018 Египет продемонстрировал САУ на базе КрАЗа

07.12.2018

7 декабря – EgyptHome.org. На проходящей в Египте военной выставке EDEX-2018 в числе продукции, изготавливаемой на оборонных предприятиях этой страны, впервые продемонстрирована самоходная артиллерийская установка со 130-мм пушкой М46 на базе автомобиля КрАЗ-6322. Судя по появившимся в Сети материалам и комментариям, перед нами - уже готовое изделие, которое можно выпускать серийно. Об этом сообщает «Российская газета».

На выставке EDEX-2018 Египет продемонстрировал САУ на базе КрАЗа

Несмотря на солидный возраст, пушки М46 и их китайские клоны очень популярны в сухопутных войсках Египта. Прежде всего, из-за того, что благодаря активно-реактивным снарядам они имеют значительную (до 37 километров) дальность стрельбы и относительно высокую скорострельность - до 6 выстрелов в минуту.

Колесное шасси значительно повысило подвижность установки. Если раньше скорость буксировки пушки не превышала 50 км/ч, то сейчас такие САУ могут развивать по шоссе скорость до 80 км/ч. Кабина, в которой часть расчета находится на марше, получила противопульное бронирование.

По мнению военных экспертов, египтянам удалось сделать то, что пока не по силам украинским конструкторам. Те тоже пытаются создать самоходку на базе КрАЗа, но их 2С22 "Богдана" пока является очень сырым изделием, скорее ходовым макетом, чем реальной боевой машиной.

В Египте КрАЗы известны и почитаемы почти 60 лет. Первыми сюда зашли 214-е еще в 1960 -м. В 70-х Египет купил более 1600 ед., где 1200 – КрАЗ-255Б. Всего в АРЕ поставлено порядка 4000 ед. техники КрАЗ разных моделей, в основном – специального назначения.

За что египтяне так любят КрАЗ? Не за красоту, а за характер – простоту, проходимость, мощь и выносливость. Нужно отдать должное скрупулезности египтян: каждую изготовленную партию инспектируют буквально «под лупой». Впрочем, с таким же усердием здесь, на «КрАЗе», учатся вождению, обслуживанию и ремонту. Отсюда результат – служат они «долго и счастливо».

Также на EDEX-2018 показана САУ со 122-мм гаубицей Д-30 на базе российского "Урала-43202". Эта машина была впервые продемонстрирована в 2016 году и принимала участие в недавних широкомасштабных маневрах египетской армии. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.