Сегодня запускаются чартерные рейсы из России на курорты Египта через Израиль

05.12.2018

5 декабря – EgyptHome.org. Сегодня российский туроператор "Пегас Туристик" начал продажи туров из ряда российских городов на красноморсие курорты Египта с перелетом авиакомпанией Nordwind до израильского аэропорта Овда. Об этом сообщает «ПРАЙМ».

Регулярное авиасообщение между РФ и Египтом, прерванное в 2015 году, было восстановлено в середине апреля текущего года. Тогда были запущены прямые рейсы между Москвой и Каиром.

Сегодня запускаются чартерные рейсы из России на курорты Египта через Израиль

Напомним, что авиасообщение между странами было прервано осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Решению о возобновлении полетов между странами, пока только в виде регулярных рейсов между Москвой и Каиром, предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту египетской столицы.

В середине октября президент России Владимир Путин сообщил, что договорился с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси восстановить регулярное авиасообщение между двумя странами в полном объеме. Путин отметил, что Египет делает все необходимое для обеспечения безопасности в авиасфере. Он также сообщил, что лидеры двух стран в ходе встречи "обсудили проблематику чартерных полетов на популярных у россиян туристических направлениях в Хургаду и Шарм-эш-Шейх".

Однако чартерное прямое авиасообщение не восстановлено до сих пор.

Тем не менее, спрос породил предложение. Генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная рассказала ранее журналистам, что новое предложение сформировано в связи с запросами туристов.

Программа с вылетом из Москвы стартует 5 декабря, из других городов — в 20-х числах декабря. В основном туры предполагают отдых на египетских курортах Таба, Дахаб и Нувейба.

Эксперты туристического рынка считают, что пакетные туры на курорты Египта с перелетом через аэропорт Овда окажутся более удобными и экономичными по сравнению с путешествиями на регулярных авиарейсах через Каир или третьи страны.

В свою очередь, в сервисе путешествий OneTwoTrip полагают, что египетские курорты без прямых рейсов не так интересны туристам.

"Интерес к Египту вполне осязаем, количество поисков туров и авиабилетов по этому направлению в некоторые дни может быть сопоставимо с другими популярными зимними странами. Но конверсия существенно ниже, поскольку без прямых рейсов на морские курорты Египет не выглядит таким привлекательным, каким он был раньше", — сказал PR-директор сервиса Алексей Белоусов.

"Одновременно с этим заявленный объем перевозки не сопоставим с прежними показателями, поэтому проект с доставкой туристов через Овду вполне может быть успешным. Особенно, если первые путешественники вернутся из Египта с хорошими впечатлениями, а игроки туррынка поддержат их в информационном пространстве, сняв у потенциальных клиентов опасения относительно, например, сложностей прохождения израильско-египетской границы", — отметил он. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.