В 2018 году россияне в 2,2 раза чаще бронировали отели Египта

06.12.2018

6 декабря – EgyptHome.org. Российские туристы бронировали отели Египта в течение 2018 года в 2,2 раза чаще, чем годом ранее. Об этом, как пишет «Интерфакс Туризм», сообщила директор по маркетингу сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok Наталья Радченкова на пресс-конференции.

В 2018 году россияне в 2,2 раза чаще бронировали отели Египта

«Относительно 2017 года выросло количество броней отелей в Египте в 2,2 раза. Тенденция к увеличению есть», — сказала Радченкова.

Как сообщает источник, PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис, в свою очередь, подчеркнул, что покупки авиабилетов в Египет самостоятельными российскими путешественниками вообще никогда не падали.

«Ни отмена прямых рейсов, ни другие сложности никак не влияли на людей, которые хотели попасть в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Они добирались через Израиль, Турцию. К этим новогодним праздникам цены на Египет традиционно выросли на 10%, но это все еще намного дешевле, чем отдыхать в Таиланде», — отметил Дзенис.

Директор по маркетингу сервиса бронирования пакетных туров Level.Travel Евгений Гинзбург сообщил, что клиенты сервиса, которые не могут позволить себе экзотические направления, практически весь год ждут «открытия» Египта.

«Вся наша аудитория в ожидании. Для нее нет других вариантов отдыха. Это либо Египет, либо они остаются дома. Это во многом связано с бюджетностью направления», — сказал Гинзбург.

После приостановки осенью 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было возобновлено 11 апреля 2018 года, когда авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять рейсы между Москвой и Каиром. Туроператоры считают, что восстановление массового турпотока в Египет невозможно без открытия чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, так как рейсы в Каир неудобно использовать для отправки большого числа туристов. Участники туррынка ожидали открытия Египта осенью 2018 года, после встречи президентов России и Египта, но это пока не произошло.

Эксперты утверждают, что задержка за египетской стороной. Россия ждет, когда египетская сторона пригласит российских специалистов по авиабезопасности для финальной инспекции египетских аэропортов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.