МВД Египта объявило о ликвидации 15 экстремистов

29.09.2019

29 сентября – EgyptHome.org. МВД Египта объявило о ликвидации 15 экстремистов в ходе спецоперации на севере Синайского полуострова. Об этом, как пишет ТАСС, говорится в распространенном в воскресенье 29 сентября заявлении ведомства.

По информации министерства, в районе приграничного города Эль-Ариш силы безопасности преследовали экстремистов, которые подозреваются в причастности к совершению атак на сотрудников армии и полиции. В ходе вспыхнувшей перестрелки убиты 15 террористов. О потерях среди личного состава не сообщается.

МВД Египта объявило о ликвидации 15 экстремистов

В пятницу официальный представитель ВС арабской республики, полковник Тамер Рифаи сообщил, что за последнее время армия Египта совместно с полицией ликвидировала 118 боевиков действующего на территории страны экстремистского подполья на севере и в центральной части Синайского полуострова. Кроме того, ВВС арабской республики уничтожили более 30 укрытий радикалов и 115 транспортных средств террористов и контрабандистов как на Синае, так и на границе с Ливией и Суданом. Обезврежено свыше 270 самодельных взрывных устройств, изъято большое количество оружия, боеприпасов и средств связи.

Армия и полиция Египта несколько лет проводят кампанию против радикальных группировок в северных районах Синая. Наиболее одиозной из них является "Ансар Бейт аль-Макдис" ("Сторонники Иерусалима"), присягнувшая на верность террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в Египте, России и ряде других стран) и сменившая название на "Вилайет Сина" ("Провинция Синай"). Именно эта подпольная сеть, как считают в спецслужбах, стоит за большинством террористических атак в стране в минувшие годы.

В феврале 2018 года ВС и МВД начали антитеррористическую операцию под кодовым названием "Синай - 2018", которая в отличие от всех предыдущих проходит как на севере и в центре Синайского полуострова, так и в дельте Нила и пустыне на западе страны. В ней участвуют полевые армейские подразделения, сотрудники внутренних дел, а также пограничные, военно-воздушные и военно-морские силы. За это время ликвидированы сотни боевиков, при этом погибли десятки полицейских и военнослужащих.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.