Ливию хотят «расчленить». Египет и Россия – против

25.09.2020

25 сентября – EgyptHome.org. Ливию предложили «расчленить» на три части, в каждой из которых будет свое правительство. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на египетский источник, присутствовавший на переговорах командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара и спикера палаты представителей Ливии Акилы Салеха.

Ливию хотят «расчленить». Египет и Россия – против

Согласно данным источника, переходный этап урегулирования, который обсуждали стороны, предполагает разделение власти между тремя регионами: Киренаикой (северо-восток страны), Триполитанией (запад) и Феццаном (юг). Это продолжится до тех пор, пока не будут организованы выборы под наблюдением ООН. На переговорах отмечалось, что политическое решение не будет полным без ухода иностранных сил.

Помимо этого, Каир подтвердил свою поддержку ливийской армии «в противостоянии с иностранными силами, наемниками и вооруженными ополченцами». По некоторым данным, египетская сторона хочет внести поправки в свою инициативу: они коснутся необходимости выработки международного механизма по ликвидации незаконных вооруженных формирований. В Каире также якобы хотят создать международный комитет по надзору за нефтяными месторождениями.

При этом Россия 21 сентября отказалась «расчленять» Ливию. Замглавы МИД России Михаил Богданов заявил, что Москва довольна текущей ситуацией «на земле», поскольку пока боевые действия приостановлены.

В Ливии продолжается противостояние между правительством национального согласия (ПНС), которое контролирует Триполи и территории на западе страны и поддерживается Турцией, и ЛНА, поддержку которой оказывают Египет и Саудовская Аравия. Ее неофициальными союзниками являются Франция и ОАЭ — последние, по некоторым данным, поставляли армии технику, в том числе приобретенную у России. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.