На курортах Египта не было ни одного случая Covid-19 с момента возобновления туризма

23.09.2020

23 сентября – EgyptHome.org. Из 250 тысяч туристов из разных стран, которые посетили Египет со времени открытия страны после ковидного карантига, то есть с 1 июля, никто во время отдыха в Хургаде, Шарм-эш-Шейхе и сосседних с ними курортах не заболел коронавирусом. Об этом заявила советник министра туризма и древностей Соха Бахгат во время выступления на местном телешоу Min Masr. Как она заявила, правительству удалось поддержать туристический сектор в условиях кризиса с коронавирусом.

На курортах Египта не было ни одного случая Covid-19 с момента возобновления туризма

Ранее министр туризма и древностей Халед аль-Анани также объявил, что более 200 тыс. туристов посетили Южный Синай и Красное море и благополучно вернулись домой без каких-либо жалоб. По его словам, Египет использует передовые профессиональные меры для защиты туристов, такие как проведение ПЦР-тестов для всех прибывающих посетителей наряду с другим тестом для туристов, возвращающихся из Красного моря и Южного Синая.

А ранее египетское издание «Daily News Egypt» опубликовало интервью с Послом России в Египте Георгием Борисенко, лишь полгода назад назначенным на эту должность. Помимо внешнеполитических и военных вопросов, связанных с Сирией и Ливией, египтян крайне интересовала судьба чартерных рейсов из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

«Российская служба безопасности ранее уже проверяла меры безопасности в египетских аэропортах. Когда мы будем ожидать возобновления российских рейсов в Шарм-эш-Шейх и Хургаду?», - задали Послу вопрос журналисты. Вот его ответ:

«Чартерные рейсы были прекращены в 2015 году после того, как российский самолет взорвался над Синаем в результате теракта. Это произошло вскоре после начала российской военной операции в Сирии, и это была месть со стороны боевиков. Российская военная операция в Сирии продолжается, и есть еще некоторые радикалы, которые хотели бы повторить этот теракт, чтобы нанести ущерб интересам России и ее граждан в регионе и в других местах, и именно поэтому очень важно установить все механизмы безопасности в аэропортах и в других местах», - ответил Георгием Борисенко.

Посол подчеркнул, что «Египет до сих пор проводит контртеррористические операции на Северном Синае, т.к. в этом регионе всё еще находятся боевики, и этот факт учитывается российскими спецслужбами. Они очень тесно сотрудничают со своими египетскими коллегами, несколько раз инспектировали аэропорты Шарм-эш-Шейха и Хургады. И мы можем констатировать большие успехи по установке новых мер безопасности в этих аэропортах со стороны египетского правительства».

Но самое важное, что сказал в своем интервью Георгия Борисенко - то, что открытие прямых чартеров в Хургаду и Шарм-эш-Шейх - действительно не за горами. «Мы надеемся, что сможем возобновить эти полеты в ближайшее время, но мы не можем подтвердить конкретные сроки, когда это произойдет. Многие российские туристы хотели бы лететь из России напрямую на эти курорты, и до 2015 года на отдых на Красное море приезжало более 3 миллионов россиян. В прошлом году там также отдыхали российские туристы, но значительно меньше - примерно 150’000, ведь им приходится пользоваться стыковочными рейсами, например, через Каир», - пояснил собеседник. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.