Как Египет готовится к приёму российских туристов

03.05.2021

3 мая – EgyptHome.org. В Египте готовятся к приему российских туристов: обновляют инфраструктуру и вводят новые сервисы для туристов. Собкор TourDom.ru в Хургаде Владимир Новиков подготовил дайджест новостей на эту тему, изучив публикации египетских СМИ.

Как Египет готовится к приёму российских туристов

Власти страны поставили цель повысить уровень сервиса и комфорта в курортных городах. На финансирование строительства и капремонта гостиниц и туристической инфраструктуры выделено 50 млрд египетских фунтов (около 3,2 млрд долларов). Об этом шла речь на совещании в правительстве страны 28 апреля.

Как отметил президент страны Абдель Фаттах Ас-Сиси, всё должно быть «на высшем уровне и с цивилизованным фасадом».

В Министерстве туризма и древностей Египта рассчитывают на турпоток из России и прогнозируют общий рост числа туристов на 55%, или более 5 млн отдыхающих за год. Как ожидается, предоставленные гостиницам и туристическим компаниям средства позволят своевременно завершить работы по строительству и обновлению в рамках подготовки к приему новых туристов. На сегодня на Красном море лишь десяток отелей предлагает отдых в премиальном сегменте. В Хургаде нынешней весной этот список пополнил пляжный комплекс Rixos Premium Magawish Suites & Villas 5*.

Из-за кризиса на 2021 год перенесено открытие Rixos Hurghada Makadi Bay 5*, также ждут скорого появления нового комплекса этой гостиничной цепочки в заливе Сахл Хашиш. В Египте недавно введены новые стандарты для отелей. В их числе появилась сертификация «Зеленая звезда», обозначающая экологически чистые гостиницы. В текущем году закончить подготовку и перейти к «зеленому» туризму планируют еще 15 туристических объектов. В Хургаде, к примеру, ожидают завершения реконструкции общественной зоны отдыха на Корниш-роуд. Пляжный комплекс в черте города рядом с туристическими отелями будет дополнен амфитеатром для уличных представлений, торговыми киосками и ресторанами, аутлетом.

Дизайн-проект Hurghada Marina предполагает развитие старой городской марины. Шарм-эль-Шейх анонсировал создание общегородской системы видеонаблюдения и расширение пассажиропотока в международном аэропорту до 10 млн человек в год. Для развлечения гостей в городе будет создана спортивная зона, где, в частности, можно будет покататься на верблюдах. Повсеместно запланировано обновление туристического транспорта. Напомним, решение о возобновлении авиасообщения между городами России и курортами Египта может быть принято после майских праздников. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.