Египетские отели намерены вакцинировать 100% персонала

30.04.2021

30 апреля – EgyptHome.org. По словам учредителя принимающей компании Joice Tours и представителя отелей Nubian Мохамеда Юсифа, сертификат вакцинации уже является одним из условий найма сотрудников, и темпы вакцинации позволят в течение мая вакцинировать весь персонал, взаимодействующий с туристами. Участникам туристического рынка удалось пролоббировать приоритетную вакцинацию своих сотрудников.

Египетские отели намерены вакцинировать 100% персонала

Кроме того, серьезные надежды возлагаются на поставки российской вакцины Sputnik V, о которых договорились Россия и Египет.

В египетских отелях по-прежнему сохраняются значительные ограничения, позволяющие снизить распространение коронавируса, рассказал генеральный менеджер отеля Albatros Palace SSH Осама Мохамед. В настоящее время доля россиян среди гостей отеля составляет 15-20%.

«Загрузка отелей в настоящий момент ограничена 50%, также мы сохраняем увеличенную дистанцию между столами и шезлонгами. Помимо этого, в отелях постоянно дежурит медицинский персонал. Несмотря на все строгие меры, никаких неудобств для туристов не возникает. Более того, они видят, что об их здоровье беспокоятся, и ценят это», — сообщил господин Мохамед.

Вместе с тем, ограничение загрузки 50% не стало поводом для повышения цен на размещение — об этом рассказала менеджер по продажам сети отелей Rixos в Египте Александра Воробей. Отельный рынок также рассчитывает на то, что после завершения программы вакцинации персонала, лимит загрузки может быть увеличен до 75% или вовсе отменен.

Что касается остальных мер безопасности, то в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе в настоящее время продолжает действовать комендантский час, который начинается в полночь. В большинстве случаев местные кафе и развлекательные заведения придерживаются установленного порядка, хотя принудительно посетителей из заведений не выгоняют, отметил Мохамед Юсиф.

Кроме того, участники встречи отметили значительное увеличение уровня безопасности в Шарм-эль-Шейхе, который, наиболее вероятно, примет значительную часть российских туристов после возобновления чартеров, считает директор по продажам компании Nefer Tours&Cruises и туроператора Selfie Travel Галина Горелова.

«Сейчас Шарм-эш-Шейх фактически отгорожен от остальной территории шестиметровой стеной с четырьмя пропускными пунктами. Туристам, которые отдыхают в городе, нужно очень постараться, чтобы ее увидеть, однако она достаточно надежно защищает город. Сейчас местные жители могут попасть сюда только при наличии рабочего ID, то есть в город попадают только те, кто здесь работает. Кроме того, меры безопасности, которые реализуются в аэропорту Каира, где работают российские эксперты по безопасности, а также в самом Шарм-эль-Шейхе — беспрецедентные, поэтому туристам совершенно не о чем беспокоиться», — сообщила она.

Встречаются и «перегибы на местах». По словам Галины Гореловой на пропускных пунктах в Шарм-эш-Шейх распространена практика взимания платы за въезд в город, причем берут «бакшиш» как с местных жителей, так и с туристов. Ее размер зависит как от размера транспортного средства, так и от того, кто именно въезжает в город. Участники встречи также допустили, что подобная практика в скором времени будет прекращена. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.