Израиль нанёс авиаудары по террористам на Синайском полуострове

03.01.2019

3 января – EgyptHome.org. Израиль начал 2019 год по христианскому летоисчислению с боевых действий, нанеся 1 января силами своих ВВС удары по территории Египта.

Как сообщает российский интернет-портал avia.pro, ориентируясь на свои первоисточники, в первый день года израильские боевые самолёты произвели серию воздушных ударов по выявленным точкам базирования боевиков террористической и запрещённой в Египте и России группировки «Исламское государство» на Синайском полуострове, принадлежащем Арабской Республике Египет.

Местный источник сообщает о том, что в налёте участвовало не менее шести F-16, причём проведение данной операции было согласовано с властями Египта, и, возможно, кроме израильских самолётов, выявленные позиции экстремистов бомбили и египетские ВВС.

Израиль нанёс авиаудары по террористам на Синайском полуострове
Несмотря на то, что пока никакой официальной информации ни со стороны Египта, ни со стороны Израиля нет (и, скорее всего, не будет), атака с воздуха позволила нанести серьёзный ущерб ещё остающимся на территории Синайского полуострова боевикам. По крайней мере, именно так ситуацию представили арабоязычные и израильские СМИ.

Отметим, что, согласно мирному соглашению о разграничении между Израилем и Египтом, северо-восточная часть Синая хотя и принадлежит последнему, но является демилитаризованной зоной для египетской тяжёлой техники и военной авиации.

Судя по всему, именно этот факт и создал определённые проблемы в ходе очередной антитеррористической операции, проводимой египетскими силовиками на Синайском полуострове, однако, проведение совместной военной операции с Израилем даёт Египту серьёзное преимущество над террористами.

Отметим, что это не первый за последние годы случай ракетно-бомбовых ударов Израиля по территории Синайского полуострова. Но ранее такие удары наносились как ответные на ракетный обстрел террористами с Синая территории Израиля. Такие обстрелы Израиль проводил без согласования с Египтом. Египет, обычно, не высказывал по этому поводу возмущения, так как уничтожение террористов на территории Синая ему было только на руку. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.