Парламент Египта планирует рассмотреть законопроект по сдерживанию рождаемости

02.01.2019

2 января – EgyptHome.org. Депутаты Египта рассмотрят в 2019 году закон, направленный на снижение темпов прироста населения. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил глава комитета обороны и национальной безопасности страны Камаль Амер.

"Комитет сейчас работает над предложением закона о регулировании рождаемости, который будет касаться исключительно поддержки образцовых семей, состоящих из четырех человек (отца, матери и двух детей)", — сказал Амер.

По его словам, депутаты парламента провели консультации по этой теме с Министерством здравоохранения и народонаселения, Центральным управлением статистики и мобилизации, а также изучили опыт других государств, которые принимали меры по контролированию рождаемости, — Китая и Индонезии.

Парламент Египта планирует рассмотреть законопроект по сдерживанию рождаемости

Как сообщает источник со ссылкой на замглавы комитета обороны и безопасности Хамди Бахыта, депутатам предстоит определить, какие преференции будут предоставлены семьям с одним ребенком или двумя детьми. "Нам необходимо стимулировать семьи с одним ребенком или двумя детьми, чтобы население осознало тот факт, что государство не готово оказывать помощь, превышающую его возможности. Мы хотим, чтобы численность населения соответствовала экономическим возможностям государства", — сказал депутат.

Руководство Египта считает прирост населения одной из главных проблем национальной безопасности. Как ожидается, в 2019 году численность населения этой крупнейшей арабской страны превысит 100 миллионов человек. Ежегодно население Египта увеличивается на 2,5 миллиона.

Согласно данным переписи 2017 года, Египет остается одним из самых молодых государств — каждому третьему египтянину (34,5%) от 15 до 34 лет.

Отметим, что вопрос ограничения рождаемости поднимается в Египте не впервые. Как мы писали в мае 2017 года, в стране была запущена программа по контролю за рождаемостью под названием "Двое - достаточно". Эта стратегия планирования семьи предполагала, что семья будет ограничена рождением только двоих детей. О планировании такой программы министр здравоохранения и народонаселения Египта Ахмед Имад эд-Дин и министр местного развития Мухаммед Хишам аш-Шериф объявили еще в октябре 2016 года.

По-видимому, программа, основанная на пропаганде сокращения рождаемости через СМИ, не дала заметных результатов, и власти страны решили законодательно предоставить преференции семьям с одним или двумя детьми. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.